Fashion View – «экватор» Недели моды во ВГУЭС: незаурядные женщины незаурядны во всем!

24 апреля 2015 Жизнь вуза

23 апреля во ВГУЭС прошло одно из самых модных и стильных мероприятий нынешнего сезона Pacific Style Week – Fashion View.

Fashion View – «экватор» Недели моды во ВГУЭС: незаурядные женщины незаурядны во всем!

,

Главными интригующими персонами, представившими свой взгляд на современную моду, в первом вечернем показе Недели моды Fashion View стали известные представительницы Владивостока из различных сфер деятельности: Людмила Талабаева – секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия», Ирина Сапожникова – ведущая солистка балетной труппы Государственного Приморского театра оперы и балета, Татьяна Хрущева – депутат Законодательного Собрания Приморского края, Татьяна Загребнева – директор сети меховых салонов «Дипломат», Ольга Панова – стилист.

Хедлайнером Fashion View выступила Мисун Юм – звезда моды Южной Кореи, участница Дня зарубежных дизайнеров Pacific Style Week-2014, доцент кафедры дизайна и моделирования одежды Женского университета Сангшин в Сеуле, публицист исследователь.

Почетными гостями Fashion View стали прибывшие на XXII международный фестиваль молодых дизайнеров «Пигмалион» члены жюри и представители иностранных делегаций из Китая, Японии и Южной Кореи.

Задолго до начала дефиле гостей «Андеграунда» ВГУЭС встречали звуки соло на саксофоне в исполнении лауреата международных конкурсов и фестивалей Марии Орловой. Живая джазовая музыка, комфортная обстановка Банкетного зала: фуршет для гостей, кресла, оформленные в традициях интерьера Недели моды и предвкушение приятного времяпрепровождения – все располагало публику к знакомству, общению, создавало атмосферу праздника.

Показ открылся искрометным проходом танцоров шоу-балета «Алетейя», который вместе с ведущим, выпускником ВГУЭС, шоуменом Василием Грачевым зарядил своим драйвом всех участников  мероприятия.

За пультом звукорежиссеров и видеооператоров дежурили магистранты ВГУЭС Виолетта Шкуропацкая и Денис Фадеев.

Очень тепло залом была встречена коллекция «Элегантная «политика», состоящая из трех луков, – два деловых платья и брючный костюм – от политика Людмилы Заумовны Талабаевой. В отличие от большинства участниц, она лично продемонстрировала образ современной женщины во власти. По ее концепции, стиль представительницы власти должен сочетать женственность и элегантность и в то же время одежда на каждый день должна отвечать потребности «и в пир и в мир».

Также всеобщее признание и заслуженные аплодисменты получила коллекция деловой одежды «Яркие будни» депутата Татьяны Хрущевой. Она выступала в дефиле наравне с манекенщицами и в нескольких образах представила зрителям, как можно оставаться верной себе, подчеркивая элегантность и темперамент натуры разнообразием тканей и фурнитуры.

Восхищенные взоры притягивали модели коллекции Smart woman Татьяны Загребневой. Ей удалось воплотить свой замысел – отразить в одежде темп жизни современной женщины с ее скоростями и мобильностью. И в то же время все детали ее капсульной коллекции отличаются изысканностью и вниманием к мельчайшим деталям.

Хотя автор коллекции «Модный па д, аксьон» – ведущая солистка балета Ирина Сапожникова была в этот вечер занята в спектакле «Корсар», манекенщицы театра моды ВГУЭС «Пигмалион» с успехом продемонстрировали ее идею перенесения образов балета на вечернюю моду. Созданные по ее эскизам туалеты в сдержанной манере подчеркивают хрупкость, легкость, воздушность, нежность и чувственность.

Свой модный взгляд на современную женщину в авторской коллекции «Райская птица» выразила выпускница ВГУЭС по специальности «Конструктор швейных изделий» стилист Ольга Панова. Ее модели представили оригинальный образ целеустремленной девушки, которая придерживается реалий современной жизни, и нашли своих поклонниц.

Самым ярким акцентом Fashion View, несомненно, стала коллекция корейского дизайнера Мисун Юм – платья из шелка с принтами по мотивам акварелей художницы Ирины Миклушевской, с драпировкой и шлейфами – настоящий «дворцовый» проход, достойный высоких подиумов международного уровня.

В рамках мероприятия состоялся также показ  дебютных коллекций студентов-дизайнеров ВГУЭС Александры Круткиной («Словно павы»), Виктории Матиной и Наили Валиевой (Snow Fish), Анастасии Шмаковой («Очарованная морем»), Марии Федорцовой («В цветах утренней зари»), которые в полном объеме предстанут сегодня, 24 апреля, в показах «Пигмалиона».

Программа Fashion View включала также демонстрацию модных аксессуаров и причесок от партнеров проекта – магазина одежды во Владивостоке известного модного бренда Glenfield, салона красоты In Style, мультибрендового магазина одежды и обуви Stilissimo. Манекенщицами этой части дефиле выступили модели театра моды «Пигмалион» и преподаватели кафедры сервисных технологий ВГУЭС.

Неделя моды сегодня вступает в свою самую «жаркую» атмосферу: в 17.00 в студенческом театрально-концертном комплексе «Андеграунд» откроется полуфинал XXII международного конкурса молодых дизайнеров «Пигмалион». Желаем всем потрясающего впечатления от просмотра!

Документы для скачивания

Другие новости по теме