Конкурс «Мастер-Стиль» во ВГУЭС открыл Неделю моды Pacific Style Week

20 апреля 2015 Жизнь вуза

Сегодня с утра фойе Зимнего сада нашего университета преобразилось в открытую площадку конкурса парикмахеров, визажистов, стилистов «Мастер-Стиль».

Конкурс  «Мастер-Стиль» во ВГУЭС открыл  Неделю моды Pacific Style Week

Сегодня  фойе Зимнего сада нашего университета преобразилось в открытую площадку конкурса парикмахеров, визажистов, стилистов «Мастер-Стиль».

Здесь с утра вас встречал большой парикмахерский подиум со всеми своими атрибутами: рекламными баннерами, зеркалами, удобными креслами и рабочим инструментарием салонов красоты. Здесь начинающим стилистам предстояло состязание в мастерстве  с участием моделей, накануне прошедших кастинг председателя жюри конкурса – топ-стилиста из Москвы Эдуарда Тришкина.

По ходу потока зрителей  расположились выставки линий профессиональных средств от партнеров конкурса «Мастер-Стиль»: Revlon Professional, Ollin, Kaaral и основные дистрибьюторы марок по уходу за волосами на рынке Владивостока: «Влана», Студия причесок Сергея Иващенко, а также компания CBSVostok – с продукцией для мастеров ногтевого сервиса.

Символично, что  практически на одной территории с начинающими парикмахерами, за прозрачными фойе «Андеграунда» параллельно шли приготовления к началу другого конкурса – «Teenagers Fashion Look». Это студенты Колледжа искусства и технологий ВГУЭС и учащиеся владивостокских школ готовились представить свои образы на профессиональный суд жюри - преподавателей Колледжа искусства и технологий: причесывали своих моделей, обряжали в наряды, наносили макияж.

Заместитель директора Колледжа искусства и технологий Владимир Хван пригласил на сцену участников конкурса. В номинации «Стрижки» приняли участие парикмахеры:

1.       Анастасия Каширина (КИТ ВГУЭС, г. Владивосток)

2.       Артур Климов (г. Владивосток)

3.       Евгений Стороженко (г. Владивосток)

4.       Юлия Шик (КИТ ВГУЭС, г. Владивосток)

5.       Николай Щенников (г. Уссурийск)

Участниками конкурса в номинации «Прически» стали:

1.       Анна Гунякова (г. Уссурийск)

2.       Кристина Коваль (КИТ ВГУЭС, г. Владивосток)

3.       Анастасия Ромашко и Наталья Скок (г. Уссурийск)

4.       Эльвира Свиридова (г. Владивосток)

5.       Татьяна Середа (г. Уссурийск)

Организатор и куратор конкурса «Мастер-стиль», директор КИТ ВГУЭС Марина Могильная представила почетное жюри конкурса:

• Эдуард Тришкин (Москва) – топ-стилист международного класса, мастер Ассоциации высокой парикмахерской моды Франции – НСF, экс- президент российской секции НСF

• Сергей Иващенко – стилист, ведущий технолог American Crew и Revlon на Дальнем Востоке

• Владимир Лагоша – парикмахер-модельер, победитель ежегодного Дальневосточного регионального конкурса парикмахерского искусства в номинации «Женская стрижка, окраска, укладка».

Приветствуя участников события и гостей – профессиональное сообщество, председатель жюри, культовый российский стилист международного класса Эдуард Тришкин  высоко оценил Владивосток, ВГУЭС, участников и участниц конкурса, а также подчеркнул их смелость:

– Конкурс – это такое событие, которое показывает, насколько человек готов к работе, насколько он креативен, насколько он коммуникабелен, в конце концов, – и пообещал, открывая конкурс:

– Будем оценивать строго, я желаю вам удачи!

Состязание парикмахеров, визажистов, стилистов конкурса «Мастер-Стиль»  проходило в номинациях: «Классическая мужская стрижка с укладкой» и «Модная женская стрижка с укладкой» («Коммерческая женская стрижка с укладкой» и «Вечерняя прическа из длинных волос»).

Итоги конкурса – в следующем сообщении.

Фоторепортаж подготовила студентка 1-го курса бакалавриата «Организация работы с молодежью» Лилия Федотова.

Другие новости по теме