«Золотые» планки прыгуна из ВГУЭС

26 января 2015 Жизнь вуза

Первые в новом году золотые медали соревнований российского уровня принес в копилку ССК студент ВГУЭС, спортсмен по легкой атлетике Даниил Цыплаков.

«Золотые» планки прыгуна из ВГУЭС

Первые в новом году золотые медали с соревнований российского уровня принес в копилку Студенческого спортклуба студент ВГУЭС, спортсмен по легкой атлетике Даниил Цыплаков.

С 7 января в г. Екатеринбург проходили XXIV  Всероссийские соревнования «Рождественские старты памяти Э.С. Яламова». Это первые крупные соревнования в 2015 году. В этих соревнованиях в дисциплине «прыжки в высоту» принял участие студент 1-го курса направления «Менеджмент в спорте» Даниил Цыплаков. В итоге Даниил стал победителем, показав результат 2 метра 28 сантиметров, перепрыгнув своих соперников на 4 и 8 сантиметров соответственно.

10 января Даниил взял еще одно «золото» на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в высоту и с шестом на «XXХIII Мемориале почетного мастера спорта СССР Юрия Лукашевича и почетного гражданина города Челябинска Вячеслава Середкина». На этот раз результат был немного скромнее, чем в предыдущем выступлении  – Даниил прыгнул на 2 метра 24 сантиметра. Но  этого  хватило, чтобы занять 1-е место.

Успешное начало положено на рождественских стартах, – отметил руководитель Студенческого спортклуба ВГУЭС Федор Шныра. – Наши студенты Даниил Цыплаков и Екатерина Конева в январе продолжают успешно выступать на всероссийских и международных соревнованиях, о чем мы сообщим по их результатам.