Совместный проект кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса и турфирмы «Билетур» - результат прошедшей бизнес-конференции

2 апреля 2014 Жизнь вуза

Крупнейший туроператор г. Владивостока - «Билетур» 1 апреля провел мастер-класс на тему «Глобальная дистрибутивная система бронирования GDS» для студентов кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС, обучающихся по направлению «Туризм».

Совместный проект кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса и турфирмы «Билетур»  - результат прошедшей бизнес-конференции

Крупнейший туроператор г. Владивостока - «Билетур» 1 апреля провел мастер-класс на тему «Глобальная дистрибутивная система бронирования GDS» для студентов кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС, обучающихся по направлению «Туризм». В рамках мастер-класса студенты ознакомились с возможностями работы в международной компьютерной системе бронирования SABRE. Данная программа позволяет туристическим агентствам бронировать и продавать следующие услуги, используя интернет-технологии: авиабилеты, отели, ж/д билеты, услуги по прокату автомобилей, услуги страхования, трансферта и многое другое.  

Стоит отметить, что мастер-класс - это результат контактов и обсуждений, полученных в ходе проведения бизнес-конференции «Подготовка профессиональных кадров в сфере туризма: Взаимодействие бизнеса и образовательной среды», которая состоялась во ВГУЭС 26 марта по инициативе кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса.

В рамках сотрудничества  с туроператором «Билетур» одним из важных инструментов практико-ориентированного образования является создание совместной дополнительной образовательной программы по подготовке специалистов по бронированию, работающих в глобальной системе бронирования SABRE. Примечательно, что данная программа разработана непосредственно под запросы туроператора «Билетур».

Важно, что такое практико-ориентированное обучение может быть включено в программу преддипломной практики, а при успешном ее прохождении студенты смогут получить оплачиваемое место работы и подготовить свои дипломные проекты по заказу компании.

В апреле 2014 года  компания «Билетур» проводит базовые курсы по системам  бронирования Сирена, GABRIEL, SABRE. Студентам кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса представляется льготное обучение с дальнейшим трудоустройством.

 Обращаться по тел. 8 (423) 241-06-23 или на электронный адрес oibragimova@biletur.ru