В Академическом колледже ВГУЭС праздновали День рождения числа «Пи»

20 марта 2014 Жизнь вуза

Учащиеся Академического колледжа ВГУЭС готовились к этому празднику заблаговременно.

В Академическом колледже ВГУЭС  праздновали День  рождения числа «Пи»

Учащиеся Академического колледжа ВГУЭС готовились к этому празднику заблаговременно. Изучали историю числа «Пи»,выпускали газеты и презентации, оформляли альбом «День рождения числа «Пи» и даже пекли пироги, чтобы достойно отметить этот праздник.

В День рождения под руководством преподавателей прошли занимательные мероприятия: «Шоу для умников», «Математический КВН», «Ярмарка ко дню рождения числа «ПИ», мастер-класс «Нахождение числа ПИ», презентации: «День рождения числа ПИ», «ПИ в жизни и природе», «Галерея числа «ПИ».  Активное участие в организации мероприятия приняли преподаватели математики Академического колледжа ВГУЭС Олег Гурский, Карина Гурская, Вера Бойко, Галина Грипич.

Галина Грипич, руководитель цикловой методической комиссии математиков АК ВГУЭС рассказала:

- Числовое выражение числа «Пи» бесконечно, но его принято принимать за 3,14…  Именно по этому упрощенному варианту и можно понять, почему датой для празднования Международного дня числа «Пи» был выбран 3-й месяц и его 14-й день. Забавно, что именно в этот же день 1879 года родился Альберт Эйнштейн, всемирно известный физик. И все-таки как же празднуют этот день? Каждый по-своему. Кто-то рисует картины с числом «Пи», кто-то читает число «Пи»  по памяти, а кто-то печет пироги с изображением числа  «Пи» .