Яркая дата в истории «Созвездия»

5 декабря 2013 Жизнь вуза

Пятилетний юбилей ансамбля "Созвездие" ШИОД

Яркая дата в истории «Созвездия»

3 декабря состоялся отчетный концерт, посвященный пятилетию хорового ансамбля "Созвездие". Ученики ШИОД выступали на сцене концертного комплекса ВГУЭС "Underground" со своими "звездными" песнями.

На сцене пели победители городских, краевых, российских и международных соревнований. Свои номера собравшимся представили Сыр Сергей, Омбыш Мария, Озеркевич Кристина и многие другие. Со сцены звучали песни  популярных российских и зарубежных исполнителей и коллективов. Безусловно, в "Созвездии"  много талантливых и амбициозных ребят, руководимых Валерией Евгеньевной Абашиной, которая как организатор хорового ансамбля заслуженно стала виновницей торжества. 

 - Валерия Евгеньевна - великолепный педагог и замечательная мама для своих поющих детей. Она не только учит нас петь, но еще и говорит о других важных вещах. Она всегда поддержит и посоветует", - отзываются о ней участники коллектива.

Валерия Евгеньевна создатель и руководитель самого ансамбля. В течение 17-ти лет она профессионально занимается подготовкой вокалистов, поет, играет на фортепьяно. Действительно, она очень незаурядная личность, профессионал, любящий свое дело.

- Я признательна всем тем, кто принимал участие в подготовке и проведении концерта. Я искренне благодарна всем и особенно своим "звездочкам", - говорит Валерия Евгеньевна.

Завершая концерт, весь коллектив исполнил песню "Ах, этот вечер". Это произведение ярко продемонстрировало, что "Созвездие " это скопление "звезд", без которых бы не получилось единого целого.

Анастасия Уточкина, медиацентр ШИОД ВГУЭС