Неделя предпринимательства 2013 в АК началась с Конкурса докладов об известных предпринимателях России и мира

22 ноября 2013 Жизнь вуза

Неделя предпринимательства 2013 в АК началась с Конкурса докладов об известных предпринимателях России и мира

Неделя предпринимательства 2013 в АК началась с Конкурса докладов об известных предпринимателях России и мира

Организаторы мероприятия Сазонова Л.А. и Лайчук О.В. Участниками мероприятия стали студенты Академического колледжа. Учащиеся представили интересные презентации о создании и развитии известных брендов: «Adidas» ,«Nike», «Apple», svarovski, Прахт Александра и Лазаренко Маргарита рассказали о секрете успеха бизнеса Ко ко Шане ль. Живой интерес студентов вызвала презентация  Бабаева Азамата и Чеботарева Василия об империи мультипликации, организованной Уолтом Диснеем. Дьяконов Леонид и Градусова Евгения поделились с ребятами секретами успеха от сверх богатого человека Джона Рокфеллера. Королева Ольга рассказала о бизнесе Владимира Потанина и о благотворительной деятельности предпринимателя. Об английском предпринимателе Ричарде Бренсоне представила интересный доклад и содержательную презентацию Юрина Тамара.

Среди собравшихся в аудитории студентов были выбраны члены жюри. Победители будут награждены почетными грамотами и всем участникам Конкурса докладов будут поставлены высокие баллы по дисциплине «основы философии».

Несколько докладов на предпринимательскую тему были предоставлены в печатном виде. Ребята рассказали о российском предпринимателе Владимире Лисине, о компании В.Лазер, о молодом предпринимателе Джошуа Дзябеке. Можаев С.С. написал о Генри Форде. Вот один из выводов по его работе: « О Генри Форде у меня сложилось противоречивое мнение. Да, с одной стороны, это великий человек. Многими его поступками я восхищаюсь. Он смог из обычного мальчишки, сына фермера, стать не просто мультимиллионером, но и уважаемым человеком...Но с другой стороны, я не понимаю его излишней самоуверенности, ведь он считал, что знает все лучше всех и мало кому верил. А ведь иногда стоит прислушаться к мнению окружающих....».

В конце неделе команда Академического колледжа примет участие в чемпионате по деловой игре «Железный предприниматель». Мы желаем нашим ребятам победы!