Ученые, дизайнеры и спортсмены из Китая - гости ВГУЭС

7 октября 2013 Жизнь вуза

Почти двадцать лет ВГУЭС и Шэньянский химико-технологический университет (КНР) – партнеры. В сентябре 2012 года, во время празднования 60-летия со дня основания Шэньянского университета, студенты и преподаватели ВГУЭС были приглашены в Китай.

Ученые, дизайнеры и спортсмены из Китая -  гости ВГУЭС

Почти двадцать лет ВГУЭС и Шэньянский химико-технологический университет (КНР) – партнеры. В сентябре 2012 года, во время празднования 60-летия со дня основания Шэньянского университета, студенты и преподаватели ВГУЭС были приглашены в Китай. Студенты направления подготовки «Дизайн костюма» продемонстрировали свои коллекции, а ученые нашего университета выступили с докладами на российско-китайской конференции «Информационные технологии».

На этой неделе коллеги из Поднебесной приехали во Владивосток с ответным визитом и с целью обмена достижениями в научной, культурной и спортивной сфере. В составе большой делегации ученые и профессора, студенты специальности «Дизайн» и игроки волейбольной команды. Студентов и преподавателей Шэньянского химико-технологического университета ждет интересная и насыщенная недельная программа: экскурсии по ВГУЭС, городу Владивостоку, о. Русский, научные конференции, мастер-классы по дизайну и волейбольные состязания.

Первым делом членам волейбольной команды провели небольшую экскурсию по университету. Им показали спортивный комплекс «Чемпион» и Музейно-выставочный комплекс. Профессор Шэньянского химико-технологического университета, зав. кафедрой физкультуры господин Ван Пэн, приезжавший во ВГУЭС двумя годами ранее, оценил положительные изменения, произошедшие в вузе. Особенно ему пришелся по душе обновленный интерактивный музей, открытый в прошлом году. Напомним, музей ВГУЭС - один из наиболее современных во Владивостоке. Все три его зала оснащены интерактивным оборудованием: киосками и просветной панелью, с помощью которых можно совершить виртуальную прогулку по университету, изучить историю города и становление экономики и сервиса во Владивостоке.

После знакомства с экспозициями и просмотра фильма о ВГУЭС гости из  Шэньянского университета отправились на экскурсию по Владивостоку.