Региональный центр по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью получил серебряную медаль на Форуме образовательных инициатив

6 ноября 2012 Жизнь вуза

Завершился VIII ежегодный Форум образовательных инициатив – 2012. Цель форума – развитие и продвижение педагогических инициатив и образовательных инноваций в поддержку создания инновационной сети учреждений образования в Приморском крае.

Региональный центр по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью получил серебряную медаль на Форуме образовательных инициатив

Завершился VIII ежегодный Форум образовательных инициатив – 2012. Цель форума – развитие и продвижение педагогических инициатив и образовательных инноваций в поддержку создания инновационной сети учреждений образования в Приморском крае. Организаторами форума стали Департамент образования и науки Приморского края и Приморский краевой институт развития образования (ПК ИРО).

Региональный центр по работе с одаренными детьми, работающий на базе ШИОД, стал серебряным призером в выставочной программе «Приморский край – территория партнерства в образовании».

Региональный центр наглядно продемонстрировал опыт партнерских взаимоотношений со школами Приморья с помощью интерактивной карты. Таким образом, работа с одаренными детьми и талантливой молодежью осуществляется со всеми муниципальными образованиями Приморского края.

Участники форума проявляли неподдельный интерес к единственному в Приморье учебному заведению, специализирующемуся на работе с одаренными детьми. 

Преподаватели информатики ШИОД Татьяна Волкова и Ирина Ковалева стали лауреатами конкурса образовательных программ «Я – сетевой учитель». Педагоги представили проект-конкурс сайтов «Открой себя миру», проводимый в рамках школы-интерната, который положил начало первому региональному медиа-фестивалю «Открытие».

Представительская группа ШИОД из 21 старшеклассника трудилась на передовых позициях форума. Как отметила ректор ПК ИРО Елена Григорьева:

– Это целый класс талантливых, энергичных, коммуникабельных молодых людей, которые обеспечивали информационную поддержку нашего двухдневного мероприятия.

Ребята готовили презентации участников форума, выпустили для них информационные буклеты, объединили всех делегатов локальной сетью «Google-круги» и обыграли команды учителей в квест-игре «Следствие ведут ИРОки».

По итогам форума всех ребят наградили сертификатами и памятными подарками.