Конкурс мастеров НПО и СПО, посвященный 45-летию ВГУЭС, впервые стартовал во ВГУЭС

8 июня 2012 Жизнь вуза

Прошел первый этап конкурса «Мастер педагогического труда-2012», приуроченный к 45-летию университета.

Конкурс проводится среди преподавателей и мастеров производственного обучения структурных подразделений довузовского профессионального образования ВГУЭС с целью выявления талантливых педагогов, повышения престижа педагогического труда.

Конкурс пройдет в три этапа. Первый, отборочный этап состоялся непосредственно в структурных подразделениях университета: филиалах ВГУЭС в гг. Артём и Находка, Академическом колледже, Колледже сервиса и дизайна, Профессиональном лицее. Оценено проведение открытых уроков (мастер-классов) в рамках творческих мастерских педагогов, проведено анкетирование «Преподаватель/мастер производственного обучения глазами преподавателей и мастеров производственного обучения» и «Преподаватель/мастер производственного обучения глазами обучающихся».

Во второй этап конкурса вышли 11 лучших представителей структурных подразделений ВГУЭС. Это Оксана Петрова (Академический колледж), Ольга Лазарева, Ирина Трушкина, Татьяна Волошина (Колледж сервиса и дизайна), Лидия Фадеева, Нина Сабашук, Анастасия Мазуренко (филиал ВГУЭС в г. Артём), Инесса Лунина, Ольга Мишина (Профессиональный лицей), Ирина Михалёва, Светлана Ропотан (филиал ВГУЭС в г. Находка).

- Конкурс «Мастер педагогического труда-2012» имеет большое значение для педагогов, т.к. не только выявляет самых талантливых для их поддержки и поощрения, но и способствует распространению лучшего педагогического опыта. Это мероприятие даёт возможность педагогам структурных подразделений, реализующим образовательные программы начального и среднего профессионального образования, продемонстрировать свой профессионализм, - отметила начальник отдела по развитию программ НПО и СПО Ирина Жуйкова.

Второй этап конкурса «Мастер педагогического труда-2012» состоит из выполнения двух конкурсных заданий: заочного и очного. Заочное задание включает в себя оценку экспертной комиссией портфолио педагога (7 июня), очное - проведение и оценку открытого урока (мастер-класса) (25, 26 июня).

Победитель и призеры конкурса будут определены в сентябре текущего года из восьми педагогов, вышедших в финал.