В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС прошел День открытых дверей

12 апреля 2012 Жизнь вуза

В жизни каждого человека наступает момент, когда ему необходимо сделать выбор, выбор от которого напрямую зависит его будущее. Выбор профессии и учебного заведения. Именно с этой целью 7 апреля в КСД ВГУЭС прошел День открытых дверей. Десятки школьников и их родителей пришли познакомиться с образовательными программами.

В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС прошел День открытых дверей

В жизни каждого человека наступает момент, когда ему необходимо сделать  выбор, от которого  зависит его будущее, - выбор профессии и учебного заведения. Именно с этой целью 7 апреля в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС для абитуриентов прошел День открытых дверей.

На входе хлебом-солью дорогих гостей - школьников и их родителей - встречали представители студсовета в русских народных костюмах. Волонтеры и преподаватели провели экскурсию, представили образовательные программы,  рассказали о жизни колледжа, условиях обучения, проживания и перспективах трудоустройства.

Торжественную часть встречи в актовом зале открыли танцевальная группа «The Best» и  группа барабанщиц. Солист вокального коллектива «Юность», лауреат 1 степени конкурса «Весенний бриз» Артур Леонтьев  исполнил  песню «Студент».

В приветственном обращении к гостям  проректор ВГУЭС по довузовскому образованию Людмила Межонова подчеркнула преемственность образовательных программ университета:

- Если вы  амбициозны  и спешите воплотить свои мечты в жизнь, то ВГУЭС - это для вас! Возможность непрерывного обучения по интегрированным программам среднего, а затем высшего профессионального образования – это прямой путь к вашей мечте. Пусть она сбудется!

Руководитель службы по работе с персоналом гостиничного комплекса «Владивосток» Галина Федяева рассказала о перспективах прохождения практики и устройства на работу:

- Гостиничный комплекс «Владивосток» с удовольствием принимает на практику студентов Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС. Нам интересны как будущие технологи (специальность «Технология продукции общественного питания»), так и менеджеры (специальность «Организация обслуживания в общественном питании). Для студентов же это - прекрасная возможность получить практические навыки, научиться работать, зарабатывать и строить свое будущее еще до выхода из колледжа. А по окончании учебного заведения - быть востребованным специалистом в одной из самых престижных гостиниц города! Выпускники Колледжа сервиса и дизайна  выгодно отличаются от других, потому что здесь реализуют политику подготовки практикоориентированных специалистов. За что огромное спасибо педагогам и администрации колледжа!

После просмотра фильма о Колледже сервиса и дизайна  можно было с уверенностью сказать, что КСД ВГУЭС - один из самых стабильных и динамично развивающихся ССУЗов России. Представители Дальневосточной федерации Айкидо Реншинкай продемонстрировали три номера, которые не оставили сомнений о высоком уровне спортивной жизни колледжа.

Мастер-классы по всем специальностям продолжили радовать гостей. Ребята с удовольствием наблюдали за искусством карвинга, учились делать блины, пробовали молочные коктейли, отведали именинного пирога с символикой «45 лет ВГУЭС», приготовленного студентами специальности «Технология продукции общественного питания».

Мероприятие завершилось  Гимном КСД и  номерами вокальной группы «Юность» и солиста Артура Леонтьева.

После такой насыщенной и интересной программы большинство школьников направилось в приемную комиссию, где они тут же  могли написать заявление о поступлении на ту или иную выбранную специальность. Именно на этой приятной ноте  завершился День открытых дверей в КСД ВГУЭС. Но колледж не прощается со школьниками, а наоборот, говорит: «Ты молодец, что пришел! Знай, твои друзья уже здесь!».