В Музее ВГУЭС открылась весенняя выставка

20 марта 2012 Жизнь вуза

В Музее ВГУЭС открылась выставка работ преподавателей кафедры рисунка и живописи.

В Музее ВГУЭС открылась весенняя выставка

В Музее ВГУЭС открылась выставка работ преподавателей кафедры рисунка и живописи. На этот раз она посвящена самому любимому времени года.  Десять преподавателей представили на ней свои работы, выполненные в технике масляной и акриловой живописи,  акварели и керамики.

- Кафедра рисунка и живописи активно принимает участие в жизни профессионального сообщества города, - отметила директор Института сервиса, моды и дизайна, доктор технических наук Татьяна Бойцова.  – В музее ВГУЭС регулярно выставляются как преподаватели, так и студенты ВГУЭС. Студенческие работы – украшения структурных подразделений университета. Сейчас кафедра активно готовится к празднованию 45-летия ВГУЭС

Открытие выставки посетили китайские студенты, которые учатся на направлении «Дизайн». Почётным гостем стал художник Дмитрий Рыжов:

- Я имею  возможность сравнить эту выставку с другими экспозициями, посвященными весне, - сказал  он. - Стоит отметить ту живость и лёгкость , которой обладают эти работы. У преподавателей, способных писать так ярко и живо, студентам есть чему поучиться.