ВГУЭС стал членом Общественного Совета предпринимателей Приморья

7 апреля 2011 Жизнь вуза

Решение о включении Владивостокского государственного университета экономики и сервиса в Общественный Совет предпринимателей Приморья было принято 6 апреля на заседании Президиума ОСПП

ВГУЭС стал членом Общественного Совета предпринимателей Приморья

Решение о включении Владивостокского государственного университета экономики и сервиса в Общественный Совет предпринимателей Приморья было принято 6 апреля на заседании Президиума ОСПП.

Заместитель председателя Совета  по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе Приморского края, председатель Общественного Совета предпринимателей Приморья Марина Шемилина:

ВГУЭС – единственный вуз края, который ведет такое активное сотрудничество с  предприятиями реального сектора региональной экономики. Этот вуз не только готовит квалифицированные кадры для предприятий малого и среднего бизнеса края, но и практически выступает как предприятие инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, оказывая консалтинговые услуги, участвуя в решении острых проблем в развитии предпринимательства. ВГУЭС уже давно полноправный член предпринимательского сообщества Приморского края и мы искреннее рады видеть этот вуз среди членов Общественного Совета предпринимателей Приморья.

Руководитель Центра социологических и маркетинговых исследований ВГУЭС, кандидат исторических наук Ольга Шестак о связи ВГУЭС и Совета:

Наш вуз уже давно сотрудничает с ОСПП по разным направлениям деятельности. Это и проведение тематических круглых столов, семинаров, совместное решение острых вопросов обеспечения квалифицированными кадрами региональной экономики. В этом году мы приняли участие в разработке стратегии развития Общественного Совета предпринимателей Приморья. Теперь наше сотрудничество приобретает постоянный и систематический характер. У нашего сотрудничества большие перспективы!

Президент Дальневосточной Ассоциации рестораторов и отельеров Роман Иванищев:

Я частый гость ВГУЭС и могу заверить, что на всем Дальнем Востоке нет ничего подобного этому вузу. Я очень рад, что мы с вами дружим уже более 6 лет и наше сотрудничество только крепнет. Уверен, отныне мероприятия нашей Ассоциации мы будем проводить на уникальной базе этого университета.

Наша справка

Общественный Совет предпринимателей Приморья был создан десять лет назад. Главная цель ОСПП – формирование условий (правовых, административных, экономических) для развития предпринимательства в Приморском крае. За время существования ОСПП реализованы законодательные инициативы, решены многие острые вопросы в развитии малого бизнеса, проведено множество конференций и семинаров для предпринимателей края. ОСПП оказывает реальное влияние на политику в области развития малого и среднего предпринимательства в регионе.