Руководители образовательных учреждений повысили профессиональную квалификацию во ВГУЭС

5 апреля 2011 Жизнь вуза

В семинаре «Профессиональный рост педагога», организованном центром «Абитуриент» ВГУЭС, приняли участие более 20 руководителей образовательных учреждений Михайловского района. Как объяснил директор МОУ СОШ №1 села Новошахтинское Николай Кухтинов:

Со ВГУЭС нас связывают давние тесные отношения. Благодаря личной инициативе ректора ВГУЭС, депутата Законодательного Собрания Приморского края Геннадия Лазарева, в нашей школе появились первые компьютеры, был полностью оборудован компьютерный класс. Наши учителя постоянно проходят курсы повышения квалификации во ВГУЭС, посещают образовательные семинары и круглые столы. Все это благотворно сказывается на учебном процессе, наши выпускники заканчивают школу хорошо подготовленными, и неслучайно большинство из них выбирает ВГУЭС, по моему мнению, лучший вуз на Дальнем Востоке.

С лекцией «Стратегическое управление развитием образования» выступила проректор по учебной работе ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Ирина Черная. Об общекультурных компетенциях преподавателя учителям рассказала заведующая кафедрой культурологии, кандидат культурологических наук, доцент Людмила Преснякова. Об активных методах обучения поведала старший преподаватель кафедры управления персоналом Виктория Николаева. Ответственный секретарь приемной комиссии ВГУЭС, директор центра «Абитуриент» Светлана Клименко напомнила о правилах приема 2011 года.

Все знания, приобретенные на семинаре, безусловно, очень полезны, - отметила директор МОУ СОШ села Николаевка Ольга Абрамович. – Особенно хотелось бы отметить лекцию заведующей кафедрой управления персоналом и документоведения ВГУЭС, кандидата социологических наук Оксаны Горшковой «Психологические аспекты управления персоналом». Теперь мне стало понятно, как эффективно взаимодействовать с коллегами и быстрее устанавливать контакт с учениками.

Руководство ВГУЭС, а также сотрудники центра «Абитуриент» выражают благодарность начальнику управления образования Администрации Михайловского района Ирине Владимировне Нижник за развитие партнерских отношений и помощь в организации и проведении семинара.