На Ученом совете ВГУЭС подвели итоги наборной кампании-2010

1 октября 2010

30 сентября во ВГУЭС состоялся Ученый совет, главным событием которого стал отчет ответственного секретаря приемной комиссии ВГУЭС Светланы Клименко о выполнении плана набора студентов в 2010 году.

На Ученом совете ВГУЭС подвели итоги наборной кампании-2010

Результатом наборной кампании оказалось не только выполнение плана набора по всем специальностям и направлениям, но и значительное улучшение качественного состава абитуриентов. По сравнению с прошлым годом увеличился  средний балл ЕГЭ и проходной балл во ВГУЭС.

Как следует из документа, всего в результате работы приемной комиссии в университет принято около 5 тысяч учащихся.

Светлана Клименко отметила коллегиальный вклад всех структур университета в общий результат. Это, прежде всего, кропотливая  работа  всех институтов, а также Академического колледжа, Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Дубинина и Колледжа сервиса и дизайна. Светлана Клименко отметила продуманную стратегию набора директора ИМБЭ, доктора экономических наук, профессора А.П. Латкина и заместителя директора ИМБЭ, доктора экономических наук, профессора О.Ю. Ворожбит, директора ИИИБС, доктора экономических наук Л.С. Мазелиса; профориентационную работу со школьниками заведующих кафедрой индустрии моды  Н.А. Коноплевой и кафедрой культурологии  Л.В. Пресняковой; обеспечение бесперебойной технической поддержки ведущего специалиста центра «Абитуриент» В.Ф. Рубенчика и команды студентов; работу без сбоев Центра мониторинга качества подготовки специалистов; информационно-рекламное обеспечение приемной кампании Центром имиджа и рекламы ВГУЭС.

На Ученом совете состоялось также награждение сотрудников университета - юбиляров по стажу работы во ВГУЭС. Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев тепло поздравил и вручил грамоты, поздравительные адреса, подарки следующим сотрудникам: Губайдулиной Татьяне Алексеевне, директору института иностранных языков; Кривошееву Владимиру Петровичу, профессору кафедры информационных систем и компьютерных технологий; Голодной Наталье Юрьевне, доценту кафедры математики и моделирования;       Гривановой Светлане Михайловне, профессору кафедры экологии и природопользования;          Кулибабо Галине Антоновне, старшему преподавателю кафедры дизайна; Моргачёвой Милентине Георгиевне, доценту кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

Почетные грамоты от имени руководства города Владивостока переданы Крюкову Владимиру Васильевичу - проректору по информатизации и Бойцовой Татьяне Марьяновне – директору института сервиса, моды и дизайна.

С присвоением докторской степени поздравили на Ученом совете Севастьянова Сергея Витальевича, профессора института международного бизнеса и экономики.

Дипломы победителей международного конкурса дизайнеров вручены доцентам кафедры дизайна Алле Васильевне Копьевой и Наталье Ивановне Прокуровой, а также старшим преподавателям Елене Ивановне Филоненко и Ольге Гениевне Ивановой.

На заседании Ученого совета  также отметили памятным подарком и теплыми словами благодарности Надежду Васильевну Щеникову, которая на протяжении многих лет заведовала кафедрой туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ИСМД, а теперь покидает этот пост в связи с отъездом.