Японоведов ВГУЭС пригласили учиться в Ниигате

1 октября 2010

30 сентября во ВГУЭС прибыла делегация из Колледжа международного туризма и авиасервиса (Airline International & Resort College) образовательного NSG-округа города Ниигаты.

Японоведов ВГУЭС пригласили учиться в Ниигате

Со студентами-японоведами и преподавателями ВГУЭС встретились директор AIR-Колледжа господин Чён Хакгён и представитель отдела международных связей Колледжа госпожа Митоми. Встреча велась на языке, знакомом всем присутствующим, – японском.

В первой части встречи гости представили красочный фильм-презентацию самого большого города Японского моря - Ниигаты, где находится AIR-Колледж. Фильм на русском языке, но в необычном для нас японском стиле рассказал о достопримечательностях и особенностях города, его будничной и праздничной жизни. Зрители охотно погрузились в атмосферу «мега-города», как называют Ниигату создатели фильма.

Второй презентационный фильм был посвящен Колледжу международного туризма и авиасервиса (AIR College). Видеоэкскурсию по кампусу провели студентки разных стран, обучающиеся в колледже. Из их рассказа участники встречи узнали об условиях проживания и обучения, о существующих образовательных программах и предоставляемых студентам возможностях.

Г-н Чён Хакгён директор AIR College рассказал о преимуществах обучения:

- Наши студенты, закончив AIR-Колледж в Ниигате, поступают в университет NSG-группы, где они получают степень MBA (Мастер делового администрирования) и затем начинают успешно работать в японских компаниях.

- Я уже был в Ниигате,  и мне было очень приятно увидеть на экране знакомые места. Очень хорошая и познавательная встреча. Гости отлично презентовали свой колледж и его возможности. Конечно же, появилось огромное желание учиться в этом колледже,  - поделился впечатлениями Илья Долматов, студент 5 курса специальности «Регионоведение Японии».