Первокурсник ВВГУ – участник форума «Путешествуй» в Камчатском крае

4 марта 2024 Конференции
Первокурсник ВВГУ – участник форума «Путешествуй» в Камчатском крае

На Камчатке состоялся четвёртый ежегодный форум развития туризма «Путешествуй», в котором принял участие студент первого Международного института окружающей среды и туризма Ярослав Нагорный.

Студенту посчастливилось присутствовать на нескольких сессиях и дискуссиях, где туроператоры, турагенты, специалисты гостиничного и ресторанного бизнеса, а также международные маркетинговые компании обсуждали стратегии развития внутреннего и внешнего туризма в РФ.

Множество мероприятий форума были посвящены развитию туризма на Дальнем Востоке. Среди актуальных вопросов были выделены строительство нового аэропорта в Елизово (Камчатский край), а также организация туристских групп въездных и выездных потоков в Хабаровске и Владивостоке. При этом, помимо упора на туризм, на форуме поднимался и кадровый вопрос ввиду развития дальневосточных территорий как привлекательных для туристов.  

В рамках деловой программы форума Ярослав выступил с презентацией о пароме «Oriental Pearl», который следует по морскому маршруту в южнокорейский порт Сокчхо.

«Участие в форуме меня зарядило и вдохновило творить и стремиться к профессиональному росту. Участие в подобных мероприятиях – это уникальная возможность стать частью процесса создания лучших идей для развития туристкой сферы. Я убедился, что не ошибся с выбором направления обучения, ведь перспектив развития в туристкой сфере безграничное количество», - делится впечатлениями Ярослав Нагорный.

По словам куратора, доцента кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Валерии Ден, многие организации - участники форума нуждаются в профессиональных кадрах и готовы предложить места для практики начинающим специалистам туристской сферы.

«В настоящее время мы реализуем федеральный проект по созданию образовательного кластера «Туризм и сфера услуг» для студентов среднего профессионального образования. Основой его является максимальное привлечение предприятий сферы туризма и гостеприимства, использование современной лабораторной базы, которая создаётся с использованием средств федерального гранта и краевых средств, финансовых вложений со стороны вуза. И очень важно, когда ребята, окончив обучение в колледже, не останавливаются и продолжают свое развитие на уровне бакалавриата. Как раз Ярослав Нагорный пришёл в высшую школу из колледжа и показывает не только академические, но и исследовательские высокие результаты», – отметила директор Международного института окружающей среды и туризма Галина Гомилевская.

Более подробно о прошедшем форуме вы можете узнать на сайте: www.forumkamchatka.ru