Кафедре Психологии ВГУЭС 1 апреля исполняется 10 лет

29 марта 2007

Кафедре Психологии ВГУЭС 1 апреля исполняется 10 лет

НОВОСТИ | 29 марта 2007 г.

 Кафедре Психологии ВГУЭС 1 апреля исполняется10 лет

Кафедра создавалась в 1997 году, когда психология только выходила из многолетнего «подполья». Поэтому небольшая, на первый взгляд, дата так ценна. Вся 10 - летняя история – это история кропотливой работы, накопления опыта практической деятельности, активного взаимодействия с ведущими психологическими центрами России, а так же ближнего и дальнего зарубежья.

Специальность Психология сравнительно молодая в нашей стране. С каждым годом растет ее популярность и востребованность. Перспективы у нее огромные, учитывая возможности решения множества проблем в различных областях жизни человека, которые предлагает психология. Специалисты кафедры психологии ВГУЭС являются разработчиками многих уникальных психологических программ, уделяют большое внимание практическому применению своих знаний.

Свой 10-летний юбилей кафедра Психологии встречает как команда высококвалифицированных специалистов, способных решить любые задачи научного, практического или педагогического характера. Наша основная деятельность – это воспитание, обучение и развитие личности. Мерилом успеха можно считать результат – личность выпускника. Наши выпускники успешно применяют знания, полученные на факультете Психологии в различных сферах, как в нашем регионе, так и по всей России.  Главными чертами кафедры стали творчество, целеустремленность, оптимизм. Время идет и вместе с ним меняется все, в том числе и на кафедре психологии, неизменным здесь остается лишь стремление к постоянному улучшению и совершенствованию качества учебного процесса. Поэтому можно верить в будущие юбилеи!

В программу торжественных мероприятий включены: поздравление руководства университета; праздничный концерт, подготовленный студентами факультета Психологии; выступление сотрудников кафедры.