ВВГУ примет участие в ВузЭкоФест-2024

ВВГУ примет участие в ВузЭкоФест-2024

ВВГУ с 2020 года становится площадкой ежегодного молодежного фестиваля «ВУЗЭКОФЕСТ». В этом году мероприятие пройдет с 15 по 28 апреля, его темой станет карьерное ориентирование в области устойчивого развития.

Традиционным инициатором участия ВВГУ в фестивале выступает Международный институт окружающей среды и туризма. За время проведения фестиваля в университете пройдет более 10 тематических мероприятий: 9 экскурсий по экологической тропе в уникальном дендрарии ВВГУ, мастер-класс «Апробация методики заложения почвенного разреза», эколого-просветительские лекции, общеуниверситетские субботники, ряд тематических мероприятий.

«В течение уже 5 лет каждый год в апреле наш университет вместе с другими вузами становится участником молодежного фестиваля «ВузЭкоФест» и проводит десятки экологических мероприятий разных форматов – от экскурсий и мастер-классов до научных конференций и семинаров. Разнообразие мероприятий фестиваля впечатляет. Центром экологического образования в нашем университете, инициатором актуальных экологических проектов и форумов выступает Международный институт окружающей среды и туризма ВВГУ. Благодаря ему наше участие в фестивале стало традиционным, а его программа, благодаря стараниям всех преподавателей и студентов, еще более разнообразной, насыщенной и экологически значимой.
Главная цель «ВузЭкоФеста» – развить экокультуру среди молодежи, а по большому счету фестиваль «ВузЭкоФест» дает участникам возможность стать частью большой истории, повлиять на развитие университета, г.Владивостока, Приморского края и нашей страны», - отметила ректор ВВГУ Татьяна Терентьева.

Напомни, «ВузЭкоФест» - ежегодный межуниверситетский фестиваль в области устойчивого развития, приуроченный к празднованию Дня Матери Земли 22 апреля, официально утвержденному ООН.