21 октября группа иностранных студентов ВГУЭС посетила концерт классической музыки в Пушкинском театре.

23 октября 2007

Они были единственными иностранцами на этом мероприятии. Поэтому  руководство театра пригласило студентов на экскурсию по музею А.С. Пушкина. Хранительница музея Наталья Владимировна Бутырина была просто потрясена знаниями ребят в области русской литературы. Когда студенты увидели томики Пушкина на китайском, корейском, японском языках, экскурсия превратилась в пушкинские чтения. По окончании экскурсии Н. В. Бутырина предложила нашим студентам встретиться в феврале на традиционных мероприятиях, посвященных А.С. Пушкину. Студенты с удовольствием приняли приглашение.