Газета школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей  «Вектор успеха» стала лауреатом Всероссийского конкурса школьных изданий.

26 февраля 2008

Школьная газета «Вектор успеха» еще совсем юная – ей только полтора года. И, тем не менее, среди 1058 участников конкурса со всей России она стала лауреатом. Кстати, несмотря на то, что конкурс проводится в Москве уже в седьмой  раз, еще ни разу ни одно Дальневосточное школьное издание не выходило в финал. На днях организаторы конкурса Департамент образования г. Москва и журнал «Лицейское и гимназическое образование» прислали письмо в адрес ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева, в котором приглашают на финальные мероприятия Всероссийского конкурса самых активных участников  школьного проекта.  Заключительный этап конкурса пройдет в Москве в дни весенних каникул, где авторы школьных изданий обменяются опытом в юношеском пресс-центре, примут участие в большой игре совместно с российскими СМИ, выставке «Школьная пресса России», презентациях своей школы и края, блиц-мастер-классах известных журналистов, телемосте, экскурсиях. Финалом череды мероприятий станет  бал школьной прессы России.