Студентка-международница ВВГУ вышла в финал международной Универсиады РУДН

14 февраля 2024 Олимпиады
Студентка-международница ВВГУ вышла в финал международной Универсиады РУДН

Первокурсница направления «Международные отношения» ВВГУ Екатерина Еронина вышла в финал Универсиады Российского университета дружбы народов по трем направлениям: «Лингвистика: перевод и переводоведение», «Лингвистика: английский язык» и «Международные отношения».  

Открытая международная олимпиада проводится для студентов и молодых специалистов, планирующих поступать в магистратуру Российского университета дружбы народов. Победители и призеры Универсиады получают скидку на обучение.

Екатерине, несмотря на то, что ее путь в получении высшего образования только начался, удалось достичь высоких результатов, выйти в финал и показать себя достойно среди соперников-старшекурсников.  

«Участие в финале Универсиады РУДН, который проходил в Москве – это отличный опыт. Он превзошел все мои ожидания. Задания были интересными и иногда вызывали глубокие размышления. Я смогла проверить свои знания, а еще посетить один из ведущих образовательных центров по моей специальности. Хочу выразить благодарность ВВГУ за возможность лично поучаствовать в событии такого масштаба. Буду и в дальнейшем стараться показать себя достойно на соревнованиях высокого уровня», - поделилась впечатлениями Екатерина Еронина.

Как отметила старший преподаватель кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения  Марина Григорьева, хотя студентка не стала победителем, это был прекрасный шанс испытать себя и возможность проверить свои знания по английскому языку.

А после олимпиады Екатерине удалось побывать на Выставке-форуме «Россия» на ВДНХ и погрузиться в атмосферу культурного наследия России.

«Мы, как преподаватели, видим своей главной задачей дать всем студентам возможность добиться успеха, состояться как профессионалы своего дела, научиться мыслить шире и масштабнее. Рад, что наши студенты уже на первом курсе добиваются выхода в финал столь масштабной Универсиады. Со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы потенциал наших студентов был реализован, и они могли достигать большего», – подчеркнул заведующий кафедрой международных отношений и права Роман Гриванов.