Международная выставка «Взяв в соавторы бумагу»

Международная выставка «Взяв в соавторы бумагу»
5 апреля, 16:00

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС

Приморское краевое отделение «Союза дизайнеров России» представляет международную выставку «Взяв в соавторы бумагу». Вернисаж состоится 5 апреля 2018 года в 16 часов в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС.

Выставка «Взяв в соавторы бумагу» посвящена Всемирным дням графического дизайна – WGDD.   В экспозиции  представлены работы российских, корейских, китайских, японских художников и дизайнеров, а также студентов профильных дизайнерских, архитектурных и творческих вузов.

Бумага в этих работах  проявляет себя как в классических искусствах – от графики, каллиграфии, акварели и суми-э, так и в современных - от коллажа, бумагопластики и бумажной скульптуры до Artbook, Paper Arts, арт-объекта, икэбана-арт и инсталляции.

Куратор выставки, председатель ПКО «Союз дизайнеров России» Наталья Личманюк:  «Каждому каллиграфу, художнику, графику знакомо это чувство взаимодействия с бумагой и её отклик – будь то мазок, затёк, штрих, фактура или складка – и, в зависимости от этого, характер получаемого произведения. «Бумага как соавтор творчества», когда момент непредсказуемости результата и невозможность полного контроля в творческом процессе преобразуют ремесло в искусство. Одним словом – дзэн…»

В рамках выставки проводится межрегиональный конкурс для молодых дизайнеров «Бумажно!»  по номинациям: объемный плакат и открытка,  костюм, упаковка, кукла, сделанные из бумаги.                

Выставка продлится до 20 апреля 2018 года.

* Вход бесплатный. Для посещения университета  и его выставочных залов  в  Бюро пропусков (ВГУЭС, ост. «Студенческая») необходимо предъявить паспорт.