Магистратура «Прикладная информатика» ВВГУ: ещё больше бюджетных мест и сопровождение в поступлении

26 апреля 2024 Абитуриентам

В 2024 году лидером по количеству бюджетных мест в ВВГУ стало направление «Прикладная информатика» профиль «Искусственный интеллект и машинное обучение в управлении и принятии решений». 20 магистров смогут бесплатно получать знания в области интеллектуального анализа данных, разработки прогностических моделей и интеллектуальных систем, основанных на знаниях и данных.

Мы расскажем, как подготовиться к поступлению в магистратуру и увеличить шанс прохождения на бюджет - без суеты и ошибок.

С 20 июня станет доступным прием документов для поступления в магистратуру. У абитуриентов есть время для самого главного - подготовки, ведь прием на обучение проводится по результатам вступительных испытаний (конкурса портфолио).

Абитуриенты Прикладной информатики могут уже сейчас заявить о своем намерении поступать - просто заполнив форму (менее 1 минуты на 3 вопроса). Менеджер образовательной программы выйдет на связь и поможет со всеми шагами подготовки: разобраться в тонкостях направления обучения, сформировать портфолио, понять нюансы написания индивидуального задания (эссе и мотивационного письма). После заполнения формы абитуриенты попадают в чат с поддержкой менеджера, магистрантов и выпускников направления.

Ставить приоритет на IT-магистратуру «Искусственный интеллект и машинное обучение в управлении и принятии решений» стоит всем, кто интересуется искусственным интеллектом. В современной инновационной экономике с постоянным ростом уровня информатизации, специалисты по искусственному интеллекту – одна из самых востребованных профессий. Выпускники направления становятся аналитиками данных (Data Analytics), учеными по данным (Data Scientists) инженерами данных (Data Engineers), разработчикам интеллектуальных систем и сервисов. Примеры задач выпускников программы:

• -Медицина. Прогнозирование развития заболеваний;
  • -Банки. Прогнозирование возврата кредита;
  • -Экономика. Прогнозирование тенденций рынка и управление рисками;
  • -Розничная торговля. Оптимизация ассортимента, управление запасами, персонализация рекомендаций покупателям.
  • -Маркетинг. Прогнозирование спроса, поведения потребителей и ценообразования;
  • -Телекоммуникации. Улучшение сетевых операций, качества обслуживания, предсказание оттока клиентов и разработка новых продуктов и услуг.

Поступить в IT-магистратуру можно без углубленных знаний в программировании. Студентами Прикладной информатики являются специалисты разных областей, в том числе международных отношений, логистики, биологии, медицины, инженерии. Основной контингент студентов - программисты.

Заполнив форму абитуриенты попадают в чат поступающих на направление.  Более подробно о магистратуре Прикладная информатика можно узнать на странице направления и в Telegram канале научно-образовательного центра “Искусственный интеллект” ВВГУ.

Отметим, магистратура – это новый уровень высшего образования, позволяющий приобрести углубленные знания и навыки в выбранной профессии, расширить свои компетенции в смежной области, заняться научной деятельностью, повысить свою конкурентоспособность на рынке труда. Обучение длится два года, занятия проходят в вечернее время, что дает возможность совмещения с работой.

Шахгельдян Карина ИосифовнаШахгельдян Карина Иосифовна

Директор научно-образовательного центра