Студенты ВВГУ отправились в образовательный тур на Байкал

Студенты ВВГУ отправились в образовательный тур на Байкал

Компания «ВВГУ Трэвел» продолжает радовать студентов образовательными турами в разные города России. В марте состоялась поездка на Байкал, организованная совместно с Иркутским государственным университетом.

Ребята посетили Дом-музей Трубецких, где узнали о нелегкой судьбе декабристов, смогли окунуться в эпоху тех времен и пройти путь князя Сергея Петровича Трубецкого – назначенного "диктатора" антиправительственного движения – от Благодатского рудника до амнистии.

Также группа побывала в нерпинарии, посетила студенческий коворкинг, где для ребят был проведен квиз и мастер-класс по лепке национального блюда бурятов – бууз.

«Мы побывали в очень красивых местах, насладились великолепными пейзажами тайги, гор, озера. Покормили маралов, взошли на вершину горы Майлгар, познакомились с местной культурой, попробовали вкусные национальные блюда. Я очень рада, что «ВВГУ Трэвел» предоставил такую замечательную возможность и помог осуществить мечту», – отметила студентка Института права Элеонора Квашнина.

А жемчужиной программы было посещение озера Байкал. Студенты отправились в поселок Листвянка, где познакомились с итогами реализации выставки «Живи на Байкале», полюбовались на скульптуры, вырезанные изо льда озера, покатались на коньках и даже смогли увидеть удивительное явление  – пузырьки газа в толще льда озера. 

«Поездка стала очень важной для меня. Я давно мечтала увидеть этот прозрачный и безумно красивый лёд, покататься на коньках. Действительно, это место силы, где ты заряжаешься энергией. Обязательно вернусь ещё раз. Благодарю «ВВГУ Трэвел» и Международный институт окружающей среды и туризма за организацию такого потрясающего тура», - поделилась студентка Диана Метелкина.

На базе ВВГУ реализуется программа молодежного и студенческого туризма, благодаря которой ребята получают возможность отправиться в доступное и интересное путешествие.

«Отдельно хотим поблагодарить студентов-волонтеров Иркутского государственного университета за безупречную организацию всех мероприятий и настоящее иркутское гостеприимство. Я очень рада, что у студентов появились возможности путешествовать. Программа студтуризма – одна из них. Я призываю ребят и дальше участвовать в подобных проектах», - сказала заведующая кафедры экологии и экологических проблем химической технологии ВВГУ Софья Ярусова.