Студент ВВГУ стал победителем Всероссийских соревнований по дзюдо

26 марта 2024
Студент ВВГУ стал победителем Всероссийских соревнований по дзюдо

Студент Института права ВВГУ Алексей Зудихин стал победителем на всероссийских соревнованиях по дзюдо «На призы Вооруженных сил РФ» среди юниоров и юниорок до 23 лет, которые прошли в Хабаровске.

Борьбу за медали вели представители не только Дальнего Востока, но и других регионов страны. В одной весовой категории с Алексеем соревновалось 15 спортсменов.

 На пути к золотой медали спортсмен провел четыре поединка и во всех одержал чистую победу. По словам его тренера, старшего преподавателя кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы Андрея Шевцова, победить спортсмену помогла дисциплина, тяжелый труд и каждодневные тренировки на протяжении многих лет.

«Спортсмены относятся к той категории людей, которые постоянно преодолевают себя, перебарывают страх, улучшают дисциплину и продолжают идти вперед к поставленной цели. Не зря приморские борцы считаются одними из лучших в стране», - отметил тренер.

Постоянные занятия спортом помогают контролировать свои эмоции, вырабатывают навыки владения собой и развивают самодисциплину. Спортсмены признаются, что даже в дни, когда они чувствуют усталость и им не хочется рано вставать на тренировки, они все же находят в себе силы для занятий.

 ВВГУ гордится своими студентами их достижениями и победами!