Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на страничке кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ФГБОУ ВО "ВВГУ"!

Наша кафедра является одной из старейших кафедр ФГБОУ ВО "ВВГУ", она была создана в 1967 год году вместе с открытием нашего университета (Приказ №150 от 13 сентября 1967 г.), а в 1968 году приказом ректора ФГБОУ ВО "ВВГУ" был образован курс физического воспитания.

В разные годы кафедра решала спектр разноплановых задач. Возглавляли кафедру:

• Сеса Станислав Александрович                (1968-1972 гг.),
  • Моргачева Милентина Георгиевна           (1972-1976 гг.),
  • Гаман Юрий Иванович                                  (1976-1993 гг.),
  • Ригель Зоя Васильевна                                (1993-1995 гг.),
  • Каерова Елена Владиславовна                 (1996-2010 гг.),
  • Борщенко Сергей Александрович            (2010-2017 гг.).

В числе преподавателей работали такие выдающиеся специалисты в области физической культуры и спорта Приморского края и России как Полякова Н.И. – награждена Почётным знаком Мастер спорта СССР (легкая атлетика);

Процко В.В. – Мастер спорта СССР (велоспорт);

Моргачева М.Г.– Ветеран труда и Ветеран спорта (спортивная гимнастика), который присваивался спортсменам, 5 лет подряд выполнявшим норматив звания «Мастер спорта СССР».

Могильченко Г.А. – Ветеран труда (художественная гимнастика),

Ригель З.В. – Мастер спорта международного класса (легкая атлетика).

Сегодня, как и 50 лет назад основной задачей кафедры является формирование физической культуры личности и приобщение к ценностям здорового образа жизни студенческой молодежи.

Кафедра продолжает вести учебную, учебно-методическую, научно-исследовательскую, организационную работу, организует повышение квалификации и профессиональную переподготовку по физической культуре.

Мы рады встрече с Вами на спортивных площадках ФГБОУ ВО "ВВГУ".

С наилучшими пожеланиями, коллектив кафедры ФОСР!

Сайт: //fosr.vvsu.ru

Кафедра физкультурно-оздоровительной и спортивной работы

Адрес: 690014, Приморский край, г. Владивосток, Партизанский пр-т, д. 44, ауд. 106

Часы приёма

ВТ 09:00-17:00 ЧТ 09:00-17:00

Кафедра физкультурно-оздоровительной и спортивной работы

мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России

Кафедра физкультурно-оздоровительной и спортивной работы

Заслуженный тренер России, мастер спорта Советского Союза,судья международной категории.