Студенты ВВГУ участвуют в проекте «Школа администратора» от пятизвёздочного отеля «VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA»

15 марта 2024 Жизнь вуза
Студенты ВВГУ участвуют в проекте «Школа администратора» от пятизвёздочного отеля «VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA»

Партнер ВВГУ - отель «VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA» предложил студентам пройти отбор в проект «Школа администратора службы приема и размещения». Ребятам нужно было написать мотивационное эссе, пройти тестирование на знание английского языка, онлайн-собеседование с руководителем службы и потенциальным наставником, а также решить групповые кейсы по разработке концепции гостиницы с последующей презентацией. 

Сразу два студента Международного института окружающей среды и туризма ВВГУ - Александр Ковалёв и Елизавета Цой успешно прошли отбор и стали участниками проекта.

«Я был впечатлен работой отеля, когда нашей учебной группе проводили выездные занятия по дисциплине «Технология и организация гостиничных услуг». После этого появилось желание самому стать частью этого места. Я считаю, что мне необходимо участие в этом проекте, потому что это поможет при трудоустройстве в будущем, ведь каждый работодатель ценит практические навыки», ­– поделился Александр.

Уже на следующей неделе студенты приступят к трехмесячному курсу, в рамках которого научаться: бронировать, производить процедуры приема и размещения гостей, продажам и маркетингу в сфере гостиничных услуг, кассовому и миграционному учету, взаимодействию с гостями и ведению отчетности.

«Лично для меня проект – это невероятная возможность, чтобы в будущем стать отличным администратором, который знал бы все аспекты в гостиничном деле. Очень рада, что мне удалось попасть в проект, потому что я смогу применить знания программы бронирования «Opera», которой обучаюсь в этом семестре. Я также хочу узнать, как необходимо вести себя в конфликтных ситуациях, и научиться располагать к себе гостей. Я только на первом курсе, поэтому хочу попробовать свои силы во всех направлениях, которые предлагает сфера туризма и гостеприимства», – рассказала Елизавета.

По завершении обучения студенты получат именные сертификаты, привилегии при зачислении на производственные практики, возможность трудоустройства и зачисления в кадровый резерв.

«Здорово, что такие крупные предприятия привлекают молодых специалистов и дают возможность практического применения полученных теоретических знаний. Поздравляю наших студентов, желаю воспользоваться этим шансом на максимум и повысить свои практические навыки», – сказала куратор, доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Валерия Ден.