ВВГУ в зеленой зоне успеха по результатам Национального агрегированного рейтинга - 2024

13 марта 2024 Обучение
ВВГУ в зеленой зоне успеха по результатам Национального агрегированного рейтинга - 2024

ВВГУ занимает уверенные позиции в Национальном агрегированном рейтинге - 2024 и входит во вторую лигу вузов России. Университету удалось сохранить высокие результаты по ключевым показателям и остаться в зеленой зоне успеха.  

Среди вузов Приморья Владивостокский государственный университет занимает второе место. В Национальном рейтинге «Интерфакс» ВВГУ уже несколько лет подряд удерживает лидирующие позиции в округе, показывая достойные результаты по параметрам «образовательная деятельность», «исследовательская деятельность», «сотрудничество», «бренд вуза», «инновации и предпринимательство». Также ВВГУ - единственный вуз в Дальневосточном федеральном округе с оценкой "А" по результатам профессионально-общественной аккредитации.

Кроме того, сразу пять образовательных программ, реализуемых ВВГУ, отмечены как имеющие профессиональное или общественное признание:

Университет остается в первой лиге по предметным областям:

  • 09.00.00 Информатика и вычислительная техника;
  • 38.00.00 Экономика и управление;
  • 43.00.00 Сервис и туризм.

Напомним, Национальный агрегированный рейтинг – это единая шкала оценивания вузов России. В нем собраны данные о 686 университетах, что позволяет судить о качестве образования в целом по стране, а также по отдельным отраслям, регионам и секторам, выявлять лидеров.