В библиотеке ВВГУ прошел день памяти Пушкина

12 февраля 2024
В библиотеке ВВГУ прошел день памяти Пушкина

В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. К юбилейной дате приурочено множество мероприятий и встреч, на которых вновь прозвучат великие произведения автора.

В библиотеке ВВГУ специалисты посвятили Пушкину книжную выставку, а накануне дня гибели поэта провели интерактивную акцию, участником которой мог стать каждый посетитель пространства.

«Когда мы говорим о Пушкине, то у любого человека в памяти всплывают стихотворные строки, написанные им, а может спектакли и фильмы, поставленные по его произведениям. Думаю, нет в стране человека, для которого бы образ поэта остался неизвестным. В день памяти Пушкина в библиотеке с небольшими перерывами звучали стихотворения и песни, отражающие его творчество», - рассказала библиотекарь ВВГУ Вера Кавецкая.

Чтобы услышать стихотворения, узнать больше о прародителе современного русского языка, студентам достаточно было просто зайти в библиотеку в удобное для них время. Каждый становился участником памятной акции, не отрываясь при этом от своих занятий.