Новый сезон Всероссийского проекта «Твой ход» стартовал в ВВГУ

Новый сезон Всероссийского проекта «Твой ход» стартовал в ВВГУ

ВВГУ вновь принял команду Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Презентация четвертого сезона пройдет лишь в 13 регионах России, в том числе – в двух молодежных столицах. Студенты ВВГУ первыми во всей стране узнали о возможностях, которые открываются участникам сообщества.

Символично, что презентация проекта, позволяющего ребятам не только заработать миллион рублей, но и реализовать свои самые масштабные идеи, прошла в День российского студенчества. С поздравлением и напутственным словом к студентам обратилась ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева.

- Наш университет в четвертый раз становится официальной площадкой презентации Всероссийского студенческого проекта, Владивосток в новом статусе молодежной столицы – впервые. Сегодня здесь собрались лучшие из лучших — студенты, которые достойно представляют наш город на уровне страны. Вы не только добиваетесь личных успехов, но и продвигаете имидж Владивостока. Вы доказали нам: время обучения в университете – это возможность стать лидером, первооткрывателем, новатором и победителем!, - подчеркнула ректор.

Вклад университета в получение городом статуса молодежной столицы отметил первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко и вручил благодарности главы за помощь при проведении конкурса и голосования менеджеру по работе с молодежью Управления молодежной политики Дарье Воробьевой, студентке Института физической культуры и спорта Виктории Баскаковой, студентке Института цифровой экономики и бизнес-аналитики Эльвире Каргиной, студентке Инстиута педагогики и лингвистики Дарье Марковой и студентке Института маркетинга и коммерческой деятельности Юлии Шеньо.

Региональный тур «Твой Ход» —  2024 в новом сезоне стартует в обновлённом интерактивном формате и с индивидуальной программой для каждого вуза. В четвертом сезоне организаторы подготовили для студентов сразу несколько сюрпризов. Например, теперь для первокурсников разработан собственный трек – «ПервопроХодец», победители которого смогут отправиться в экспедицию по программе «Больше, чем путешествие», станут участниками крупных событий и проектов, а также получат в подарок от партнеров современную технику и ценные призы.

Участники трека «Делаю» будут разрабатывать собственные идеи, направленные на положительные изменения в стране. Главный приз, который ждет победителей – миллион рублей.

Также студенты узнали об исследованиях Экспертного центра «Твой Ход», клубе «ВосХод» и системе менторинга.  Своим опытом участия в прошлых сезонах с ребятами поделилась заместитель регионального координатора проекта «Твой Ход» в Приморье Елизавета Лебедь. А после официальной презентации участников ждали мастер-классы по заполнению заявки на участие в одном из конкурсных треков проекта и по поиску возможностей для реализации личностного потенциала.

- «Твой Ход» дает реальные возможности ребятам, которые буквально живут своей идеей и стараются достичь всех возможных результатов в своей сфере. Презентация была действительно захватывающей. Спикер, который завладевает вниманием, интерактивы, еще больше вовлекающие в происходящее. Все это очень мотивирует к участию и позволяет понять, почему этот проект важен. Здорово, что теперь у первокурсников есть возможность проявить себя, думаю, это откроет еще больше новых звезд, - поделился впечатлениями студент Института информационных технологий ВВГУ Григорий Пинчук.

Студенты ВВГУ уже не первый год являются активными участниками «Твоего хода». Победителем первого сезона стал выпускник ВВГУ Роман Фролов, а в 2022 году команда студентов стала победителем в треке «Делаю», представив собственный предпринимательский проект.  

- Всероссийский проект «Твой ход» уже не первый раз приходит в ВВГУ, чтобы рассказать студентам об уникальных возможностях для саморазвития. Наши ребята – это активная, движущая сила не только для университета, но и для региона и даже всей страны. Здорово, что такие проекты открывают им дорогу в будущее, показывают, что все возможно. Ребята заряжены на творчество, мы тоже. Уверен, что четвертый сезон проекта принесет нам много по-настоящему важных идей, - рассказал начальник Управления молодежной политики ВВГУ Алексей Бусыгин.

Стоит отметить, что Региональный тур «Твой Ход» — 2024 пройдёт в две волны: с 25 января по 30 марта и с 1 сентября по 15 октября. В течение четырёх месяцев мероприятие охватит более 100 000 студентов России. Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на момент 1 сентября 2024 года будут являться студентами (бакалавриат, специалитет, магистратура) высшего образовательного учреждения, вне зависимости от формы обучения.  Подробности - на сайте проекта.