Преподаватель АК стала лауреатом премии "Лучшие"

28 декабря 2023 Жизнь вуза
Преподаватель АК стала лауреатом премии

Последняя неделя перед Новым годом всегда окутана атмосферой волшебства. В ВВГУ в этом году за праздничное настроение отвечали рождественские ангелы. Они и собрали всех преподавателей и сотрудников университета в зале ТКК «Андреграунд», чтобы подвести итоги насыщенного яркими событиями года и наградить победителей премии «Лучшие».

Ведущими праздничного вечера стали дети: Тимур и Алена увлекли зрителей в мир новогоднего чуда и напомнили взрослым, как нужно радоваться Новому году и Рождеству. Первой со словами поздравления к собравшимся обратилась ректор университета доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

– В этом году было много хорошего и позитивного, мы совершили прорыв во многих областях:  вновь вошли в ТОП-100 лучших вузов России и возглавили тройку лидеров высшей школы ДФО по параметру «Образование»,  увеличили цифры приема, открыли диссертационный совет и уже состоялась первая защита на соискание ученой степени кандидата экономических наук, Инженерная школа ВВГУ сделала первый набор, мы начинаем готовить специалистов для авиационной отрасли совместно с  Московским авиационным институтом и компанией «Аэрофлот Техникс». В 2024 году первые 100 абитуриентов поступят на обучение в филиал ВВГУ в г. Артеме по специальностям: «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» и «Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов». Могли ли мы представить такое даже 2-3 года назад? И я вам скажу: Не бойтесь экспериментировать и делать новое. Мне нравится идея: Если ветер дует в течение 3-х дней, не нужно строить забор, а нужно поставить ветряную мельницу. Пусть эта восточная мудрость будет философией жизни нашего университета в новом году!

Торжественный вечер сопровождался красочными номерами, которые подготовили творческие коллективы ВВГУ. Танцы, песни и даже выступление воздушной гимнастки – все было связано с приближением новогодних праздников и поднимало настроение каждого присутствующего в зале.

Главным событием праздника стала церемония награждения победителей конкурса «Лучшие». Несколько месяцев участники скрупулезно готовились к самопрезентации, проходили отборочные этапы, а жюри внимательно оценило достижения каждого номинанта. В голосовании за лучших преподавателей участвовали и студенты, а победителей всех номинаций ждали денежная премия и памятная статуэтка.

В номинации «Лучший преподаватель» могли участвовать сотрудники структурных подразделений СПО, применяющие инновационные методики в обучении. Победителем стала педагог-психолог и преподователь дисциплины "Психология общения" Академического колледжа ВВГУ Наталья Никульченкова. Так же Наталья Павловна была отмечена благодарностью ректора за добросовестный труд, высокий профессионализм, компетентность, самоотдачу и преданность работе