Движение вверх: филиал ВВГУ в Артеме отметил 25-летие

12 декабря 2023
Движение вверх: филиал ВВГУ в Артеме отметил 25-летие

Мечты сбываются – с таким слоганом филиал ВВГУ в Артеме встретил важную для себя дату – 25 лет со дня формирования. За четверть века был пройден серьезный путь, выпущено несколько тысяч квалифицированных специалистов, открыты десятки современных образовательных программ, соответствующих вызовам времени.

В копилке филиала множество наград. Например, он первым среди профессиональных учебных заведений Артема был удостоен звания кавалера почетного знака Артемовского городского округа. Вклад образовательного учреждения в социально-экономическое развитие города отметил глава Артема Вячеслав Квон.

 - Сегодня филиал ВВГУ в Артеме – это не просто образовательное учреждение, а сообщество творческих, креативных интеллектуалов, начиная от коллектива педагогов и заканчивая студентами. На всех городских мероприятиях приятно наблюдать счастливые лица студентов ВВГУ. Сейчас в филиале учится более 1000 студентов, открываются все новые и новые направления подготовки. Желаю вам дальнейшего процветания, - поздравил филиал Вячеслав Квон.

Филиал ВВГУ в Артеме – одно из лучших учреждений города, осуществляющих обучение по программам СПО. 22 года к успеху подразделение вела профессор, кандидат экономических наук Альбина Алексеевна Власенко. Под ее чутким руководством филиал окреп, а о его студентах узнали далеко за пределами Приморского края.

- Мы всегда задаем вопрос: 25 лет – это много или мало? Когда начинаешь движение вперед, важно помнить об истории и людях, которые приложили много усилий и любви, чтобы это учебное заведение состоялось. Если мы за что-то беремся, нужно делать это глубоко, качественно и профессионально. Я желаю всем присутствующим, чтобы каждый день, проведенный в стенах филиала ВВГУ, приносил вам радость, благополучие и новые знания, - обратилась к собравшимся Альбина Власенко.

За неоценимый вклад в развитие филиала ВВГУ, профессионализм и самоотдачу Альбина Алексеевна была награждена благодарностью ректора ВВГУ. Также благодарственными письмами и грамотами был награжден преподавательский состав филиала ВВГУ в Артеме.

- От лица ректора ВВГУ хочу поздравить всех сотрудников, студентов, лицеистов с этой крупной датой. За последние годы филиал стал неотъемлемой частью нашего университета. Открываются новые направления подготовки, реализуется обучение по инженерным специальностям. От всей души хочу пожелать больше талантливых выпускников, творческого развития и самореализации, - поздравил филиал и.о. ректора ВВГУ Илья Бедрачук.

Филиал не стоит на месте, ставя перед собой все более амбициозные цели. Подразделение расширило список образовательных программ, начав подготовку преподавателей начальных классов и физической культуры, а также специалистов в области системного администрирования.

Со следующего года в филиале начнут обучать специалистов по эксплуатации и обслуживанию авиационной техники. Проект реализуется совместно с министерством профессионального образования Приморского края, Московским авиационным институтом (МАИ) и провайдером технического обслуживания и ремонта воздушных судов «Аэрофлот Техникс» (входит в Группу «Аэрофлот»).

- Филиал является многопрофильным, а значит может удовлетворить потребность предприятий в кадрах. Мы тесно сотрудничаем с предприятиями, которые активно берут наших студентов на практику, а также предоставляют нам специалистов-практиков в качестве преподавателей, - говорит директор филиала ВВГУ в Артеме Ирина Стасенко. – У нас замечательные студенты. Их больше тысячи, все они творческие, им нравится учиться. Не так давно мы выбрали для себя девиз «Движение вверх», и действительно смогли прикоснуться к небу. Пусть мы не готовим пилотов, зато будем выпускать специалистов, обеспечивающих техническое обслуживание воздушных судов. В будущем планируем развивать авиатехнические специальности, потому что мы живем в городе авиаторов. Будем создавать новые мастерские, усовершенствуем материально-техническую базу.

Как отмечает проректор по академической политике ВВГУ Ольга Батурина, филиал ВВГУ в Артеме, его преподаватели и студенты – неотъемлемая часть университета, делающая его уникальным, неповторимым. Свой 25 день рождения подразделение встретило ярким праздником, поздравлениями и награждением лучших. А впереди у него – долгая история, которую уже сейчас творят студенты и преподаватели.

Персоны

Бедрачук Илья АлександровичБедрачук Илья Александрович

Проректор по экономической и кадровой политике

Батурина Ольга Андреевна

Проректор по академической политике