Институт маркетинга и коммерческой деятельности отметила Всемирный день качества

16 ноября 2023 Жизнь вуза

9 ноября 2023 г. – Всемирный день качества (World Quality Day) - ежегодное мероприятие, которое отмечается во многих странах мира во второй четверг ноября.
В России Всемирный день качества проходит под слоганом «Россия – страна со знаком качества» (https://rskrf.ru/qualityday/).
Каждый год студенты нашего Институт принимают участие в праздновании Всемирного дня качества, пропагандируя качество образования, качество питания и качество жизни. В этом году они провели для всех желающих увлекательный квест «Разумного потребителя», который направлен на формирование потребительской культуры и умение выбирать качественные продукты питания.
Кроме этого, прошла в потребительская оценка качества чипсов. Для дегустации были выбраны чипсы картофельные со вкусом сыра марок «Lava Lava», «Lays», «Big Bon». С большим отрывом победили чипсы «Lays», на втором месте - «Big Bon», на третьем – Lava Lava.