Дважды победители: команда ВШКТВ с разгромом обыграла команды ВВГУ.

2 ноября 2023 Жизнь вуза
Дважды победители: команда ВШКТВ с разгромом обыграла команды ВВГУ.

22 октября на стадионе ВВГУ "Чемпион" прошли три футбольных матча. Играли спортсмены  ВШКТВ и две команды ВВГУ. Первую игру ВШКТВ с соперниками сборной вуза выиграла со счётом 3:1. Противостояние  со второй сборной университета завершилось со счётом 6:3 также в пользу телевизионщиков.

Оба этих матча были весьма напряжёнными. Зрители, среди которых на трибунах было много красивых девушек, скандировали речёвки, оказывая им эмоциональную поддержку. Трибуны бурно аплодировали  Ренату  Абурахманову, Антону Кулёву, Алексею Бутенко, Азизу Файзиеву.

Именно Азиз Файзиев стал лучшим игроком в команде ВШКТВ. В первой игре он забил три гола, во второй два.

Инициатором футбольной встречи стали преподаватели ВШКТВ Дмитрий Мотовилов и Павел Ушанов - гранды любительской команды по футболу факультета журналистики ДВГУ. «В начале года я, знакомясь со студентами, попросил их сделать краткие презентации друг о друге. И выяснилось, что первокурсник Глеб Жуласов увлекается организацией футбольных матчей между любительскими командами Владивостока.  Когда я учился на отделении журналистики Дальневосточного госуниверситета в 80-х годах, мы сумели так раскрутить студенческие футбольные чемпионаты, что о них писал даже «Советский спорт», главная спортивная газета СССР! И я сразу подумал: а может быть нынешние студенты ВШКТВ смогут возродить эти славные традиции?!» - сказал в интервью Дмитрий Мотовилов. По его мнению, первый блин не вышел комом. Глеб Жуласов показал себя отличным организатором. Он создал команду ВШКТВ и устроил матч со сборной ВВГУ. А руководство и студенты ВШКТВ обеспечили медийную поддержку. В результате получился праздник.

После окончания матча Глеб Жуласов, главный тренер команды-победителя, так объяснил результат игр: «Основа успеха -физическая подготовка, каждый из ребят отдаёт себя в своих клубах. В целом, хорошая игра. ...каждый себя показал, выложился. Мы смогли показать характер, выиграть».

Следующие поединки у команды ВШКТВ пройдут уже в ноябре, когда на площадке «Чемпиона» начнется турнир университетских команд, среди которых хорошую заявку на победу сделали дебютанты - футболисты ВШКТВ.

Светлана МАЗИНА, текст

Михаил Шестаков. фото