В парке ВВГУ появилась Аллея выпускников

17 октября 2023
В парке ВВГУ появилась Аллея выпускников

Торжественная церемония открытия Аллеи выпускников и главного её объекта – Скамейки выпускников Высшей школы кино и телевидения – началась с выступления ректора ВВГУ доктора экономических наук, профессора Татьяны Терентьевой.

– Традиции – это очень важно. Это часть жизни университета, – сказала Татьяна Терентьева. – Мы бережно сохраняем уже сложившиеся и с радостью приветствуем новые яркие традиции, одной из которых, безусловно, стало создание Аллеи выпускников ВВГУ и установка здесь особых скамеек, посвященных тем, кто учился в стенах нашего университета.

Ректор поблагодарила коллектив Высшей школы кино и телевидения ВВГУ за прекрасную идею и отличное воплощение и выразила уверенность, что инициативу подхватят и другие подразделения вуза.

Директор Высшей школы кино и телевидения Сергей Булах рассказал, как появился проект Аллеи выпускников:

– Это было итогом мозгового штурма на предмет того, как отметить 10-летие Высшей школы кино и телевидения. В 2013 году мы открылись и за десять лет сумели сделать школу, в которой учатся современные медиаспециалисты. Отцы-основатели журналистского образования на Дальнем Востоке Георгий Левчук, Валерий Теплюк заложили такой фундамент, замешанный на соединении теории и практике, который позволил несмотря на всякие трансформации образования сохранить главное – уважение к профессии и тому, кто в ней работает. Выпускники – это наш реальный капитал. Вот и решили, что должно быть в университете место, куда можно будет прийти и вспомнить студенческие времена. Родился проект не просто скамейки выпускников ВШКТВ, а аллеи выпускников ВВГУ как общеуниверситетский проект. Его поддержала ректор. Результат – на аллее, которую и открывают сегодня.