ВВГУ встретился со 150 будущими абитуриентами в пгт. Кировский

13 октября 2023 Абитуриентам
ВВГУ встретился со 150 будущими абитуриентами в пгт. Кировский

ВВГУ продолжает поездки в школы Приморья и знакомство с будущими абитуриентами. В пгт. Кировский преподавателей, студентов и сотрудников университета встретили сразу две школы и около 150 учеников.

Ребята познакомились с преподавателями и студентами  Института международного бизнеса, экономики и управления,  Института креативных индустрий и  Международного института окружающей среды и туризма, а также  Колледжа сервиса и дизайна.

Менеджер Центра по работе с клиентами ВВГУ Анна Мнякина показала школьникам фильм о вузе, рассказала о правилах поступления, программах высшего и среднего профессионального образования, достижениях университета. О поступлении в Колледж сервиса и дизайна рассказала менеджер центра профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся Юлия Абросимова.

После ознакомительной части школьников погрузили в атмосферу ВВГУ при помощи тренингов и игр. Студентки направления  «Менеджмент»   Диана Ганник и Анастасия Мороз провели для будущих абитуриентов экономический «Элиас». Победителям достались памятные подарки.

- Сначала ребята немного смущались, не хотели открываться. Но когда я начала рассказывать про Институт, они оживились и начали задавать вопросы про стипендии, баллы для поступления, а также про направления подготовки и общежития, - рассказала Диана Ганник. – Сама я влюблена в наш университет. Еще учась в Академическом колледже, я приняла решение, что высшее образование буду получать именно в нашем вузе. Сейчас я живу в общежитии, совмещаю работу с учебой и радуюсь жизни.

Как отметила старший преподаватель  кафедры дизайна и технологий   Елена Каменная, будущих абитуриентов интересовали направления подготовки СПО, сфера цифрового дизайна и IT. Также ребят интересовало, можно ли после колледжа поступить на программы высшего образования. Специалисты были готовы ответить на все возникающие вопросы и поделиться своим опытом.

Узнать все об университете, направлениях подготовки и поступлении можно, обратившись по телефону 8 (423) 240-40-23, или отправив свой вопрос с помощью специальной формы. ВВГУ будет организовывать мероприятия для абитуриентов как в школах, так и в университете, в течение всего учебного года. За новостями можно следить на официальном сайте вуза и в социальных сетях:
ВКонтакте
Телеграм