Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева: Университет успешно провел приемную кампанию

22 августа 2023
Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева: Университет успешно провел приемную кампанию

Ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева в интервью ИА PrimaMedia подвела первые итоги приёмной кампании-2023.

– Вы уже проанализировали коллективный портрет поступивших в университет – кто эти ребята, откуда?

– Полной картины пока нет, но уже сейчас можно сказать, что в основном это дальневосточники. В целом география достаточно широкая – от Магадана до Москвы. Средние баллы у поступивших хорошие. Есть высокобалльники. Самые высокие (более 280) у абитуриентов, которые выбрали прикладную информатику, экономику, юриспруденцию. Мы очень ценим таких ребят и поощряем повышенной стипендией. В этом году весь первый семестр они будут каждый месяц получать 25 тысяч рублей.

Полное интервью с ректором ВВГУ Татьяной Терентьевой читайте на сайте PrimaMedia