Корпоративный оздоровительный отдых привлекает всё больше сотрудников ВВГУ

4 августа 2023 Жизнь вуза
Корпоративный оздоровительный отдых привлекает всё больше сотрудников ВВГУ

Отдел по работе с персоналом ВВГУ в течение ряда лет организует для сотрудников университета походы выходного дня в партнерстве с туристической компанией «Движение», которую возглавляет выпускница университета Ольга Гостева. Корпоративные туры проходят в красивейших природных уголках Приморского края – морские вылазки в дикие бухты на островах, сплавы по таёжным рекам, восхождения на горные вершины. Одно из запоминающихся путешествий уходящего лета – поездка на остров Путятина (см. фото).

– Летний маршрут на остров Путятина считается одним из лучших среди туров по Приморскому краю, – рассказывает проректор по экономической и кадровой политике ВВГУ Илья Бедрачук. – Наши туристы посмотрели лежбище тюленей ларга на камнях Унковского, приморских сивучей на кекурах Пять пальцев, посетили уникальный пляж в бухте Мраморной, там своя, особая энергетика. Была и приятная опция – приготовление ухи из рыбы белых и красных пород и фирменный чай с морским шиповником.  

У нас в университете порядка полутора тысяч сотрудников, а в мероприятиях регулярно участвует 150-200 человек, – продолжает Илья Бедрачук.– Мы активно оповещаем всех коллег о предстоящих турах, вплоть до рассылки по электронной почте, а сейчас  создаем специальный раздел на сайте университета с планом корпоративных мероприятий и возможностью электронной записи.

Ближайшая поездка планируется на сентябрь – двухдневный тур на базу Сидими, где будет возможность как «ленивого» отдыха – купание и солнечные ванны, так и более активного – морские прогулки на сапах и катамаранах, катание на квадроциклах, посещение исторических достопримечательностей в поселке Безверхово. 

Илья Бедрачук рассказывает, что осенью также регулярно организуются выходы в горы – Фалаза, Туманная, хребет Большой Воробей, горы Ольховая и Голец. Несмотря на то, что восхождения бывают достаточно сложными, с ними справляются даже люди в возрасте 60+. Наиболее активная группа сотрудников ВВГУ участвует в регулярных весенних сплавах. Такой экстрим не обходится без падений с рафта в холодную воду, однако еще никогда не было травм. Все поездки проходят весело и интересно, и, согласно опросам, отзывы о них только восторженные.

Персоны

Бедрачук Илья АлександровичБедрачук Илья Александрович

Проректор по экономической и кадровой политике