«Лучший предприниматель года» – аспирант Кафедры экономики и управления ВВГУ

12 июля 2023
«Лучший предприниматель года» – аспирант Кафедры экономики и управления ВВГУ

7 июля во Владивостоке в рамках первого молодежного форума Мой бизнес Приморья состоялось награждение победителей Молодежной бизнес-премии Приморского края 2023. Аспирант Кафедры экономики и управления Института международного бизнеса, экономики и управления ВВГУ Алексей Гуцуляк одержал победу в номинации «Стартап» и получил звание Лучший предприниматель года.

В рамках конкурса Алексей Гуцуляк представил виртуальный тренажёр Fin App. Это Telegram-бот, который способен улучшить финансовую грамотность человека за 15 минут. В боте имеется несколько основных блоков: экономика, база финансовой грамотности, налоги, базы для инвестиций, а также личное финансовое планирование.

– В прошлом году я узнал, что многие компании города принимают участие в конкурсе «Молодежная бизнес-премия», – рассказывает Алексей Гуцуляк. – Появилась цель – стать участником и заявить о своем проекте. Уже в этом году увидел анонс в паблике центра «Мой бизнес» и, особо не раздумывая, подал заявку.

Я не первый раз заявляюсь на подобные мероприятия и всегда был уверен в себе, – продолжает Алексей. – Однако здесь была высокая конкуренция – у нас в регионе много классных проектов, поэтому любой результат расценивал бы как положительный.

Со студентами, желающими основать собственный стартап, Алексей Гуцуляк поделился советом:

– Не терять времени и не бояться! Многие долго тянут с началом, ждут подходящего момента. Быстрее попробуешь – быстрее наберешься опыта и повысишь шансы на успех. А еще обязательно найдите человека, который уже достиг желаемого в вашей сфере, и учитесь у него.

Благодарим за помощь в подготовке материала Вадима Попова и Алексея Ковалева, студентов Высшей школы кино и телевидения ВВГУ.