Студенты ВВГУ — победители международного конкурса «Иммерсивные туры, экскурсии, event-мероприятия»

4 июля 2023
Студенты ВВГУ  —  победители международного конкурса «Иммерсивные туры, экскурсии,  event-мероприятия»

Студенты Международного института окружающей среды и туризма  стали победителями международного конкурса «Иммерсивные туры, экскурсии, еvent-мероприятия».  

У студентки 3 курса МИОСТ  Юлии Макаровой — 1-е место в номинации «Туристические квесты» (научный руководитель —  Артем Кононов, доцент Кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса);  3-е место в номинации «Палитра вкусов» завоевали студентки  2 курса Алины Петровой и Ксении Русаковой (научный руководитель —  Елена Шеметова, старший преподаватель Кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса) . 
Студентки СНО ВВГУ опередили конкурентов из  Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС, Таджикского национального университета,  Российского университета дружбы народов, Российского государственного университета туризма и сервиса  — базового вуза по туризму в РФ и др.

— У конкурса была широкая география, — рассказала Юлия Макарова,  студентка 3 курса направления подготовки «Туризм». — Хотя у меня уже достаточно большой и успешный опыт участия в различного рода научных мероприятиях, всегда очень интересно состязаться с участниками из других стран. В этот раз конкуренцию нам составляли вузы Республики Беларусь, Республики Таджикистан, а среди российских вузов —  Российский государственный университет туризма и сервиса (РГУТИС). 

Директор Международного института окружающей среды и туризма  Галина Гомилевская отметила актуальность представленных победителями работ.

—Наши студенты умеют не только выявить актуальную проблему, но и предложить ее изящное и современное решение.  Разработанный квест очень органично интегрирует программные решения, что повышает ценность полученных результатов в глазах экспертов и членов жюри, — подчеркнула Галина Гомилевская. — В свою очередь призовое место в номинации «Палитра вкусов» является очень ценным для нас —  в этом году мы впервые осуществляем набор на программу бакалавриата «Управление ресторанным и гостиничным бизнесом». И нам очень важно  подтверждать свои компетенции в данном направлении.

Галина Гомилевская благодарит руководство ВВГУ и Департамент научно-исследовательской работы за поддержку и развитие активной научной и творческой атмосферы в вузе.