Еще 8 соискателей успешно прошли региональную аттестацию экскурсоводов и гидов-переводчиков в ВВГУ

25 июня 2023
Еще 8 соискателей успешно прошли региональную аттестацию экскурсоводов и гидов-переводчиков в ВВГУ

«Высокая готовность, высокая востребованность» - под таким девизом прошла третья в этом календарном году обязательная региональная аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков. Площадкой, объединившей представителей Агентства по туризму, Туристско-информационного центра, экспертов из бизнеса, вузов и соискателей традиционно выступил ВВГУ.

Сотрудник агентства по туризму Приморского края Юлия Корсак отметила, что общий уровень аттестуемых продолжает расти - такова потребность сегодняшнего дня.

- В крае активно развивается внутренний туризм, - говорит Юлия Корсак. - Открываются новые гостиничные комплексы, такие как Novotel Vladivostoк, Vladivostok Grand Hotel & SPA. В 2023 г. ожидается открытие отеля RODINA Residences VLADIVOSTOK 5*. Рестораны г. Владивосток попадают в топ всероссийского уровня. Активно восстанавливается международный туризм  -  именно он стал одной из ключевых тем на Первом российско-китайском форуме инвестиционного сотрудничества, прошедшем на днях на полях Харбинской ярмарки.

Директор Международного института окружающей среды и туризма Галина Гомилевская отметила, что преподаватели института, помимо организационной работы, готовят участников аттестации в рамках реализации основных и дополнительных образовательных программ.

- В нашем багаже также опыт подготовки призеров Национальных межвузовских чемпионатов по компетенции «Организация экскурсионных услуг», - сказала Галина Гомилевская. - Это становится возможным благодаря наличию профессионального лабораторного фонда и поддержке наших важных предприятий-партнеров, среди которых -  Общество изучения Амурского края и ведущие профильные предприятия, такие как «Фрегат Аэро», «Восток Интур», «Движение» и другие.

Следующая аттестация аттестацию экскурсоводов и гидов-переводчиков запланирована уже на 26 июля.