Сенатор РФ рассказала слушателям Президентской программы ВВГУ о приоритетных направлениях развития Дальневосточных территорий

26 апреля 2023
Сенатор РФ рассказала слушателям Президентской программы ВВГУ о приоритетных направлениях развития Дальневосточных территорий

Институт постдипломного образования ВВГУ запустил серию мастер-классов от известных управленцев Приморского края. В этот раз со слушателями встретилась Людмила Заумовна Талабаева, российский политик, Сенатор РФ, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Свою карьеру Людмила Заумовна начинала в Приморье. Окончила Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет по специальности инженер-технолог. Прошла путь от начальника производственно-технического отдела до директора по производству. Далее стала генеральным директором ООО «ДальРыбПорт» и руководила тремя рыбными портами, на которых трудилось около трех тысяч человек. Паралельно с работой в порту Людмила Заумовна была депутатом Думы города Владивостока и руководила региональным отделением партии. Уже семь лет она работает в Совете Федерации и активно отстаивает интересы нашего региона при принятии законов.

В ходе встречи Сенатор поделилась с участниками круглого стола своим опытом управленческой деятельности, рассказала о том, какими навыками должен обладать руководитель, на личных примерах рассказала о том, как находить общий язык с коллективом и о том, какие направления деятельности приоритетны сегодня для развития Дальневосточных территорий.

Помимо этого, Людмила Заумовна рассказала, чем отличается руководство предприятием от управления партией и о реализованных социально-значимых проектах.
Диалог с участниками круглого стола получился очень интересным. Сенатор отметила, что сегодня у инициативной молодёжи не возникает проблем с тем, чтобы достучаться до властей. По её словам, власть давно открыта: у каждого депутата и чиновника есть социальные сети и иные контакты для связи. Главное - стучаться, обращаться, и даже если с первого раза не получилось, не отчаиваться, а наоборот — искать тех, кто нуждается в твоих предложениях, планах, идеях.

«Сегодня бюджет страны распределяется по национальным проектам. В Приморском крае таких действует сорок четыре. Ответственность за достижение целей региональных проектов возложена на руководителей совместно с их командами. Поэтому сейчас крайне важно готовить специалистов в области проектного управления, чтобы добиваться поставленных стратегических задач», - отметила Сенатор в своем выступлении.

В современных реалиях все чаще требуются грамотные специалисты в области проектного управления. Вне зависимости от сфер деятельности, руководитель должен обладать необходимыми навыками, чтобы успешно внедрять в жизнь свои проекты. На сегодняшний день Институт постдипломного образования ВВГУ реализует успешную программу для обучения проектных управляющих «Управление проектами развития» и собрал грамотную команду преподавателей-экспертов, чтобы в короткие сроки обучить людей, которые хотят развиваться в этом направлении. Выпускники, прошедшие у нас обучение уже, воплотили в жизнь свои проекты и поднялись по карьерной лестнице.

Также, в Институте постдипломного образования ВВГУ продолжается отбор кандидатов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров, которая тоже направлена на подготовку проектных менеджеров.

По всем вопросам поступления на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров «Управление проектами развития» обращайтесь:

По телефону: 8(423)240-41-61

WhatsApp: 8(967)958-56-29

Эл. Почте: ipo@vvsu.ru

Актуальную информацию о новых мастер-классах смотрите в наших социальных сетях:

https://vk.com/ipo_vvgu25   

https://ok.ru/group/70000002104090 

и на нашем сайте.

Персоны

Грудцына Диана Михайловна

Руководитель института