Погружение в историю. Студенты ВВГУ делают это вместе с «Пушкинской картой»

Погружение в историю. Студенты ВВГУ делают это вместе с «Пушкинской картой»

На выставки студенты ВВГУ часто ходят с одногруппниками. Тем более, когда есть «Пушкинская карта». По ней бродить по залам с ожившей историей можно бесплатно. Первокурсники направления «Международные отношения»   Института права выбрали мультимедийный парк «Россия - Моя история».  История Отечества дается здесь панорамно и при помощи современных технологий.  Выставка «От великих потрясений к Великой Победе» возвращает в XX век. В нем - две мировые войны, три революции, ломка вековых устоев. Трагические события коснулись жизни десятков миллионов людей. В то же время - это эпоха великих надежд, невиданного энтузиазма, творческого труда, выдающихся открытий и достижений в промышленности, науке, образовании, литературе и искусстве.     

 – Важность изучения истории студентами всех специальностей неоспорима,  – считает куратор первого курса направления «Международные отношения»  Ульяна Федоренко. – При изучении этого предмета закладываются основы знаний об особенностях и этапах развития государств, формируются гражданская идентичность и представления о месте России в мире.             

- Каждая такая экскурсия открывает новые двери в познании мира, – делится впечатлениями студент Роберт Скалацкий. – И эта не исключение. Она дает понимание значимости победы народов Советского Союза. Наша страна стала великой державой на мировой арене, что лишь укрепило веру в Отечество. Манера повествования необычная – можно самому «погрузиться» в интерактив и ощутить исторические процессы, потрясшие Землю. Все очень понравилось.
Кроме информационной наполненности, студенты отмечают еще многое в этом необычном месте.  

- Это музыкальное сопровождение, - говорит студентка Анастасия Карелина. -  Игра цвета и пространства вдохновляет и настраивает соответствующим образом. А еще очень понравилось  использование информационных технологий, показ документальных фильмов. И специальное оборудование, где сам можешь найти нужную информацию.

- Проект «Пушкинская карта», - рассказывает заведующий кафедрой международных отношений и права  Роман Гриванов, - помогает нашим студентам шире открыть для себя мир культурных событий, сформироваться как хорошо образованным людям и высококлассным специалистам.