Студентка Высшей школы кино и телевидения стала призером всероссийского конкурса телеведущих

12 января 2023 Творчество

Студентка 1 курса  Высшей школы кино и телевидения  Дарья Григорьева вошла в тройку призеров восьмого сезона творческого благотворительного проекта «Поколение М», организованного МТС. Ее видеосюжеты высоко оценили эксперты конкурса, в том числе преподаватели ГИТИСа.

Профессию журналиста Даша выбрала для себя задолго до поступления в вуз. Еще школьницей она занималась в Детско-юношеском центре им. Баневура, участвовала в разнообразных конкурсах и фестивалях и получала бесценный журналистский опыт.

Для проекта «Поколение М» Дарья вместе со своим преподавателем Анастасией Бояркиной подготовила три работы: «Мечта», «Подростковая депрессия» и «Детская страна «Баневурия».  Девушке удалось создать серьезные сюжеты, по проработанности тем не уступающие материалам профессиональных журналистов.

- Темы для работ я обычно беру из жизненного опыта. Создавая работы, я старалась разобраться, что происходило со мной и моим состоянием целый год? Это была депрессия, или я надумываю? Ничего себе, я уже в 11 классе, скоро поступать. А что, если у меня не получится стать журналистом? Что тогда? Главной целью для меня стала попытка поделиться этим с большой аудиторией, рассказать о своём опыте, - рассказывает Дарья Григорьева.

В своих сюжетах Дарья рассказывает о работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, берет интервью у клинического психолога и доказывает, что детские мечты обязательно должны сбываться.

Сейчас студентка успешно осваивает программу направления  «Мультимедийная журналистика»  и является старостой своей учебной группы. Дарья отмечает, что уверенность в себе и опыт, приобретенные во время участия в конкурсах, помогли ей при прохождении творческих испытаний, необходимых для поступления.

- Выбор пал на эту профессию давно, никаких альтернатив не было. И я не прогадала, мне действительно интересна журналистика, я хочу связать с ней свою жизнь. И для этого выбрала ВВГУ, где сейчас отличный и, главное, опытный преподавательский состав обучает нас этой профессии. Особенно нравится техника и технология масс-медиа, история зарубежной литературы и основы коммуникации, - делится впечатлениями от учебы Дарья.

Булах Сергей Павлович

Директор высшей школы телевидения