Представители Института права приняли участие в работе конференции Приморского регионального отделения Ассоциации юристов России

31 октября 2022 Конференции

Расширенная отчетно-выборная конференция Приморского регионального отделения Ассоциации юристов России состоялась 21 октября 2022 года. Институт права Владивостокского государственного университета представляли доценты кафедры гражданско-правовых дисциплин Светлана Литвинова, Игорь Баранник, а также старший преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин Игорь Поляков.

В новый состав Совета, помимо вышеназванных представителей ВВГУ, была избрана выпускница Института права университета Эвелина Ильяшова, она возглавила Совет молодых юристов Приморского регионального отделения Ассоциации юристов России.

В отчетном докладе об итогах работы в 2022 году председатель Совета Юрий Мельников дал положительную оценку деятельности членов регионального отделения, являющихся работниками Института права ВВГУ, а также Юридической клиники университета, возглавляемой Татьяной Локтионовой.

Обсуждая планы деятельности регионального отделения АЮР, участники конференции поддержали инициативу Светланы Литвиновой о проведении на базе Института права университета круглого стола «Реклама юридических услуг: теория и практика».

Благодарственным письмом ПРО Ассоциация юристов России награждена студент группы БЮП-21-2 ВВГУ Арина Хоботнева за активное участие в подготовке и проведении Второй региональной конференции «Актуальные вопросы практической реализации требований законодательства в области обеспечения транспортной безопасности», в подготовке проекта «Школа права», организации и проведении заседаний экспертных комиссий отделения, а также за содействие в публичном освещении деятельности Ассоциации юристов России.