Студент ВГУЭС в составе спидвейного клуба «Восток» стал победителем второго этапа первенства России

7 июня 2022 Спорт
Студент ВГУЭС в составе спидвейного клуба «Восток» стал победителем второго этапа первенства России

Приморский спидвейный клуб «Восток» выиграл второй этап командного первенства России среди юниоров, который проходил 5 июня в Октябрьском. Одним из лучших гонщиков команды стал студент Академического колледжа  ВГУЭС Василий Краснокутский. В ходе соревнований ему удалось набрать 8 очков. Финальный этап первенства страны среди юниоров пройдет 25 августа в Балаково.

Это не первая победа Василия в серьезных соревнованиях. В спорте он с юных лет: в четыре года начал тренировки в школе картинга под руководством своего отца - заведующего лабораторией учебно-производственного комплекса   Института нефтегазового дела, транспорта и логистики   Станислава Краснокутского. Уже в пять лет Василий стал чемпионом Дальнего Востока по картингу в классе «Ракет».

Останавливаться на спортивных достижениях гонщик не собирается. В этом году Василий Краснокутский завершает обучение по специальности   «Организация перевозок и управление на транспорте»  и уже осенью планирует поступать в  Институт нефтегазового дела, транспорта и логистики  ВГУЭС.