Ректор Татьяна Терентьева: Цифровой университет - будущее, в котором уже живёт ВГУЭС

7 июня 2022 55 лет ВВГУ
Ректор Татьяна Терентьева:  Цифровой университет - будущее, в котором уже живёт ВГУЭС

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева в программе "Вести: Приморье" рассказала об амбициозных планах вуза стать цифровым университетом и открыть первый на Дальнем Востоке IT-hub колледж, а также представила новые специальности, которые вуз предложит абитуриентам-2022. В разговоре ректор поделилась мыслями о том, как изменился современный студент и в чём притягательная сила ВГУЭС, в котором она прошла путь от ассистента преподавателя до руководителя вуза.

Из интервью ректора:
"Цифра" уверенно входит в профессии, которым сегодня обучает ВГУЭС. Выбор многогранный и суперсовременный: журналистика и цифровые мультимедиа, цифровая экономика. цифровой дизайн, диджитал- коммуникации в сервисе, цифровая логистика на транспорте, цифровые технологии в туризме.

Большие планы ВГУЭС требуют больших пространств для их реализации. Сейчас университет занимается масштабной реконструкцией 12-этажного здания на Красного Знамени, 66, по соседству с главным корпусом вуза. Здание 10 лет простояло бесхозным, и в этом году Минобрнауки РФ передало восемь этажей в оперативное управление ВГУЭС. Уникальная история: ВГУЭС за счет внебюджетных средств выкупил еще четыре этажа, принадлежавшие частным лицам, передал в федеральную собственность, и теперь все здание находится в оперативном управлении ВГУЭС. После ремонта здесь появится новый современный корпус: комфорт - для студентов и преподавателей, красота - для всего города.
Подробности смотрите здесь.