Танцевальный проект ВГУЭС «1054» удостоен высших наград на конкурсе «Реверанс-2022»

13 апреля 2022 Награды и победы
Танцевальный проект ВГУЭС «1054» удостоен высших наград на конкурсе «Реверанс-2022»

С 8 по 10 апреля в концертном зале Fesco Hall состоялся XX открытый студенческий конкурс танцевальных коллективов и отдельных исполнителей «Реверанс-2022». На юбилейный праздник танца прибыли коллективы со всего Приморского края, из Хабаровска и Благовещенска. Творческий коллектив Молодежного центра ВГУЭС – танцевальный проект «1054» получил «Специальный приз жюри» за нестандартное решение и два диплома «Мастер-коллектив». Теперь команда может отправиться на «Российскую студенческую весну – 2022», которая состоится в Самаре 14-24 мая.

Танцоры с нетерпением ждали возвращения «Реверанса», так как два года конкурс переносился из-за ковидных ограничений. В этом году Владивосток наконец-то смог принять гостей, в том числе и жюри из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани под председательством Евгения Шевцова. За главный приз конкурса боролись 93 танцевальных номера. Лучшие команды и отдельные исполнители в восьми номинациях были удостоены званий лауреатов и мастер-коллективов.

Участница танцевального проекта «1054», студентка 3-го курса Института международного бизнеса, экономики и управления Екатерина Фидоришена отмечает:

— Под руководством Дмитрия Сухарева мы представили творческие номера в нескольких номинациях: «Эстрадный танец» и «Современный танец». Номера «Оттенки предпочтения» и «На горошине» удостоены диплома «Мастер-коллектив».

Справка.

Молодежный центр ВГУЭС объединяет семь студенческих творческих коллектива самых разных жанров и направлений. Это вокальный коллектив, студия современной хореографии, танцевальный проект, коллектив народного танца, Клуб КВН. Члены творческих коллективов ежегодно принимают участие в различных фестивалях университета, города и края, страны и становятся лауреатами и дипломантами конкурсов.

Фото предоставлены Екатериной Фидоришеной.

Персоны

Сухарев Дмитрий АлександровичСухарев Дмитрий Александрович

Специалист по творческому направлению