Премьера новогодних студенческих фильмов — в очередном выпуске проекта ВГУЭС LIFE

24 января 2022 Жизнь вуза

Международный день объятий, проблема кибербезопасности, «поп-корновое» кино для зимних вечеров и лучшие студенческие фильмы новогодней тематики такие сюжеты составили новый выпуск проекта ВГУЭС LIFE.

Студент 4-го курса направления подготовки «Телевидение» Виктор Ящук снял сюжет о пользе объятий и традиции обниматься с незнакомыми, которую официально закрепили в США в 1986 году. Практикант лаборатории цифровых решений ВГУЭС Максим Бережной дал несколько советов по соблюдению кибербезопасности:

Необходимо придумывать сложные пароли при регистрации, менять свои пароли на новые раз в полгода, не использовать общедоступные сети wi-fi.

Заслуженный кинокритик Высшей школы кино и телевидения ВГУЭС, студент 4-го курса направления подготовки «Телевидение» Рустам Айвазов представил традиционную подборку кинофильмов, рекомендованных к просмотру. Must-watch в этот раз составило «поп-корновое» кино - фильмы «Главный герой», «Круэлла», «Лука», которые можно смотреть долгими зимними вечерами в одиночку или в компании.

В канун Нового года во ВГУЭС прошла премьера новогодних роликов от студентов Высшей школы кино и телевидения ВГУЭС. Инициаторами выступила «великолепная пятерка» второкурсников: Александр Норотов, Иван Денюшин, Богдан Кишко, Виталий Пак, Иван Загайнов, их идея подготовить новогоднее видео в определенном киножанре: мелодрама, детектив, ужасы. Студенты разных курсов прошли жеребьевку, создали собственные фильмы и выбрали лучший. Самый яркие кадры из фильмов в видео ниже.

Смотрите новый выпуск ВГУЭС LIFE  каждую субботу в 16.00. Ставьте лайки и подписывайтесь на канал.